Дата: 16 июня 2020

Диме Пуршеву из села Высоково Кимрского района требуется дорогостоящее лечение

У мальчика очень редкое, наследственное заболевание, таких детей называют «хрустальными», из-за того, что кости могут сломаться при малейшем прикосновении.

Знает цвета, буквы и даже считает по-английски до 10. Для своих двух лет Дима очень смышленый малыш, с гордостью рассказывает мама. Но родился он не такой как все: короткие руки и ноги, бедра искривлены. В два месяца врачи поставили диагноз - несовершенный остеогенез, или по-другому «хрустальная болезнь», и предложили лечение в московской клинике. Но денег у семьи не было. На помощь пришел «Русфонд». Особенность «хрустальных» малышей: любое падение или ушиб может обернуться переломом. И такое уже случалось.

«Больше всего я испугалась, что Дима у меня больше не пойдет. Но ничего, мы побороли. Мы пошли, мы побежали», - поделилась Гульнара Пуршева, мама Димы.

Вот так просто бегать и карабкаться по лесенке Диме позволяет вовремя начавшееся лечение. Отличий от сверстников будто и не видно. Но это пока. Растут детские косточки медленней обычного. А чтобы их укреплять, требуется курсовое лечение. 300 тысяч уже внесли две коммерческие компании. 3 тысячи собрали читатели Русфонд.ру. Помочь малышу могут и зрители «Вести-Тверь». Осталось собрать 225 963 рубля. Помочь - просто. СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер «5542». Стоимость одного - 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они на сайте Русфонда. Владельцы айфонов и телефонов на платформе Андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение.

«У Димы тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Он уже получил 10 курсов лечения памидронатом, благодаря чему сократилось количество переломов, и мальчик не только самостоятельно ходит, но и бегает. Диме необходимо продолжить лечение памидронатом для сохранения достигнутых результатов», - отметила Алена Гаврина, педиатр отделения врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (Москва).

Не смотря на все трудности, малыш вырастит большим человеком, ласково говорит о сыне Гульнара. С неподдельным интересом Дима смотрит на мир вокруг и будто уже готовится его покорять. Но чтобы каждый шаг ребенка был твердым и не приводил к страшным последствиям, сейчас требуется дорогостоящее лечение. И вам, нашим зрителям, под силу помочь, отправив слово «ДЕТИ» на номер «5542».





Источник: Вести Тверь


Дата: 16 июня 2020 | Просмотров: 1695

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru