Последние новости

18 марта 2024
В Тверской области похоронили уроженца города Кимры, погибшего в ходе СВО
Фото: администрация Бологовского муниципального округа


Погибшего в ходе СВО 50-летнего Андрея Пушкарёва похоронили в Тверской области 18 марта. Об этом сообщает Администрация Бологовского муниципального округа.

Траурный митинг прошёл на Медведевском кладбище. На прощании с военнослужащим присутствовали его родственники и друзья, представители власти, сослуживцы, жители города.

Андрей Пушкарёв родился 30 января 1974 года в городе Кимры. Вырос в городе Бологое. Учился в местной школе №1 и ПТУ №14, где получил профессию токаря. В 1993–1994 годах служил в пограничных войсках. Затем работал на предприятиях железнодорожного транспорта, а также на молочном заводе.

В октябре 2022 года был призван в Вооружённые Силы РФ в ходе частичной мобилизации. Погиб 14 февраля 2024 года в Харьковской области. Посмертно награждён Орденом Мужества.

Источник: АиФ Тверь


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

08 марта 2024
Жене участника СВО из города Кимры мастер бесплатно сделал ремонт
Фото: Кристина Белякова | ТОП-Тверь


Жена мобилизованного поблагодарила «мужа на час» за то, что он бесплатно помог ей по дому. Об этом женщина рассказала в группе «Кимры инфо» в соцсетях.

По ее словам, мобилизация для них, как и для многих других семей, началась неожиданно. Они с мужем как раз делали ремонт. Вопрос идти или не идти защищать Россию перед главой семьи не стоял: он настоящий патриот своей страны.

В итоге женщина осталась одна с детьми, но продолжала делать ремонт, нанимая периодически мастеров для тех или иных работ. Да и в доме без мужчины вечно есть какие-то хозяйственные проблемы: то мебель сломается, то электрика забарахлит.

Пару дней назад она позвонила по объявлению «Муж на час». Нужно было положить плинтус в комнате, поменять смеситель, повесить светильники. Приехал Михаил, лет 55. Разговорились. Оказалось, что у него младший сын тоже воюет. Работу мастер сделал хорошо, но денег ни за что не взял. Сказал: «Я вам по-человечески помог».

«Уважаемый Михаил, если вы это читаете – большое вам спасибо еще раз! С такими мужчинами нам не страшно в тылу. Храни вас бог и вашего сына», – написала женщина в группе.

Источник: Toptver.ru


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

01 марта 2024
101 год исполнился труженице тыла Антонине Кулаковой из Кимр
Фото: Правительство Тверской области


1 марта 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Дмитриевне Кулаковой. С днём рождения жительницу Кимр поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы внесли трудовой вклад в оборону родной для Вас тверской земли в годы Великой Отечественной войны, участвовали в восстановлении народного хозяйства Верхневолжья в послевоенные годы. От лица жителей нашего региона благодарю Вас за пример мужества, личной ответственности за судьбу нашей Родины», – подчеркнул Игорь Руденя.

Антонина Дмитриевна родилась в деревне Скулино Кимрского района. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, рыла окопы под селом Погорелое Городище. Валила лес, добывала торф.

В послевоенное время трудилась на Кимрском торфопредприятии, заводе №491, обувной фабрике «Красная звезда», Кимрском хлебоприёмном предприятии.

Пресс-служба Правительства Тверской области


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

27 февраля 2024
Кимрский психоневрологический интернат хранил деньги умерших пациентов

Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ГБУ «Кимрский психоневрологический интернат» требований законодательства в сфере управления федеральным имуществом.

Установлено, что на депозитном счете учреждения имелись денежные средства умерших граждан, находившихся на стационарном лечении, которые по истечении установленного законом срока стали выморочным имуществом и должны быть обращены в собственность Российской Федерации.

В этой связи прокуратура направила в суд 5 исковых заявлений о признании этого имущества выморочным и обращении его в собственность государства.

Суд удовлетворил исковые заявления и вынес решение об обращении в собственность Российской Федерации имущества на сумму более 420 тыс. рублей.

Кимрская межрайонная прокуратура


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

10 февраля 2024
Прощание с Верник Михаилом, погибшим в ходе СВО, состоится 13 февраля 2024

Прощание с Верник Михаилом, погибшим в зоне боевых действий, на Артёмовском направлении, при исполнении воинского долга состоится 13.02.2024.

В 11-20 будет отпевание у морга в церкви Матроны (г.Лобня, ул. Борисова, 15, напротив ЦРБ)

Похороны будут проходить на кладбище, где ст. Луговая, после поминки.

Из Кимр будет отправляться автобус, точка сбора: от остановки на Ленина в 8-30 и от остановки у вокзала, где Магнит.

После поминок будет также организован автобус обратно в Кимры.

Если получится приехать, напишите,пожалуйста, на машине или автобусом будет удобно (сколько человек). Если есть еще кого знаете,что нужно записать на автобус, буду благодарна за информацию.

☎ VK / WhatsApp/ телеграмм: Верник Алина (8-980-641-45-96)

Алина Верник


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

09 февраля 2024
Родственникам погибшего на СВО кимряка вручили Орден Мужества
Фото: Пресс-служба Кимрского МО


В администрации Кимрского муниципального округа от имени Президента Российской Федерации родственникам кимряка Александра Фёдорова был вручён Орден Мужества, присвоенный посмертно за исполнение боевых задач специальной военной операции на Украине.

Вручение состоялось 8 февраля в присутствии военного комиссара Кимрского муниципального округа Фатиха Кязымовича Кумирова и социального координатора Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Марины Шпилевой.

Пресс-служба Кимрского МО


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

07 февраля 2024
В Кимрах сироту обеспечили жильем только после вмешательства прокуратуры

Кимрская межрайонная прокуратура Тверской области провела проверку исполнения законодательства при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что местная жительница в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей, в связи с чем была включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Вопреки требованиям законодательства, по достижении 18-летнего возраста жильем она обеспечена не была.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации и регионального министерства социальной защиты населения обеспечить сироту жилым помещением. Суд удовлетворил требования надзорного органа.

В результате прокурорского вмешательства заявительнице предоставлена благоустроенная квартира.

Кимрская межрайонная прокуратура


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

02 февраля 2024
УК «Уютный город» сделала неуютными дома в деревне Кимрского округа
Фото: Министерство культуры Тверской области


Кимрской межрайонной прокуратурой по обращению жителей многоквартирного дома № 22 по ул. Центральной в д. Кучино проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что управляющей компанией ООО Городская управляющая компания «Уютный город» при содержании дома допущены многочисленные нарушения. Так, на стенах обнаружены сколы и отслоения окрасочных слоев. На деревянных входных дверях, имеющих зазоры, отсутствуют доводчики. Помимо этого, выход на крышу не закрыт на замок.

Таким образом, организацией не приняты меры к исполнению лицензионных требований по управлению многоквартирным жилым домом, что привело к ненадлежащему содержанию общего имущества.

В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), назначен штраф в размере 125 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Кимрская межрайонная прокуратура


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

01 февраля 2024
Жители поселка Южный в Кимрах задыхаются и тонут в фекалиях
Фото: группа в ВК "Кимры-инфо"


Жильцы многоквартирного дома в городе Кимры задыхаются от зловонного запаха, источник которого находится прямо под ними. В подвале стоит канализация, а управляющая компания бездействует.

В соцсетях бурно обсуждают ситуацию, которая происходит в микрорайоне ДОК — многоквартирный дом на улице 60 лет Октября плавает в экскрементах, но исправлять ситуацию никто не торопится. Выяснилось, что данный дом не единственный, который стал жертвой равнодушия и нежелания выполнять грязную работу — такая ситуация наблюдается во всем микрорайоне.

- Таких подвалов очень много. Нет дела ни кому. Да и вонь по посёлку стоит ужасная, канализация прёт везде, одни лужи с фекалиями стоят, — пишут местные жители.

Источник: Тверские ведомости


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

29 января 2024
В Тверской области скорбят об умершем студенте Кимрского колледжа

В Кимрах Тверской области умер студент третьего курса Артём Колбасников, который обучался в местном колледже на сварщика. Об этом сообщили в «Кимрском вестнике», а также информацию подтвердили в образовательном учреждении.

Скончался Артём Александрович 2005 года рождения, который учился в тридцать второй группе.

«Он торопился жить, любить, радоваться жизни, несмотря ни на что», - отмечает в некрологе коллектив.

О Колбасникове рассказывают, что он был активным молодым человеком, принимал участие в творческих мероприятиях не только колледжа, но и города, в том числе в спортивных соревнованиях и волонтерских акциях.

Прощание с Артёмом состоялось в церкви Вознесения Господня (Заречье), а похоронили юношу в населённом пункте Белый городок рядом с мамой.

Обстоятельства смерти студента не утоняются. Местные жители вспоминают парня с добротой, скорбят: «Мы будем очень скучать по тебе. Ты навсегда останешься в наших сердцах».

Источник: АиФ Тверь


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

23 января 2024
В Кимрском округе четвертую неделю ищут пропавшую Елену Билиенко

В Кимрах ведутся поиски 59-летней Елены Билиенко. Женщина пропала 4 января.

Как сообщает ВПСО «Сова», женщина ушла из дома, расположенного адресу Кимры, ул. Чапаева, дом 10, и пропала.

Елена Билиенко ростом 160-165 см, среднего телосложения, волосы волнистые каштановые с сединой, глаза карие.

Пропавшая одета в синее пальто, красную кофту, черные брюки и бордовые полусапожки.

Особые приметы: шрамы на запястье.

Всех, кто обладает информацией о пропавшей, просят сообщить по телефонам: 8-910-646-34-34, 8-904-014-12-34 или 112.

Источник: ГТРК Тверь


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

21 января 2024
В зоне боевых действий СВО погиб житель города Кимры Михаил Верник

18 января 2024 года в зоне боевых действий, на Артёмовском направлении, при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из г.Kимpы - Верник Михаил. Ему было 37 лет.

Михаил учился в «Гимназии №2», окончил СПЭК и МИРАЭ, был участником многих городских мероприятий.

Светлая память нашему брату, сыну, мужу, отцу и другу.

Вечная память нашему Герою!

Прощание состоится в г. Лобня, из г. Кимpы будет организован трансфер/автобусы (туда и обратно).

В ближайшие дни появится информация по месту/дате/времени прощания.

Желающим проститься с Михаилом просьба связаться по контактам в посте.

☎ VK / WhatsApp/ телеграмм: Верник Алина (8-980-641-45-96)

Алина Верник


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

15 января 2024
За 2023 год в Кимрском округе произошло 15 ДТП, в которых 16 детей получили травмы

За 12 месяцев 2023 года на территории Кимрского муниципального округа произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 детей получили травмы, 9 из них в качестве пассажиров, 5 – в качестве пешеходов, 2 – в качестве водителей мопеда и автомобиля.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отделением Госавтоинспекции г.Кимры регулярно проводятся профилактические мероприятия с детьми и их родителями в образовательных организациях Кимрского муниципального округа, организуются пропагандистские акции, направленные на различных участников дорожного движения, проводятся профилактические рейды «Детское автокресло», «Пешеход», в СМИ, направляется актуальная информация по правилам безопасного поведения в транспортной среде.

Однако силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожно-транспортного травматизма не решить!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Безопасность детей на дороге – это забота всего общества! Совместными усилиями мы сможем уберечь детей от трагедий на дороге, придерживаясь не сложных рекомендаций:

Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, избегать необдуманных маневров. Помнить, что применение детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения серьезных травм в случае ДТП.

Родителям, отправляя детей на улицу, необходимо напомнить им об опасностях дорог, обратить внимание на погодные условия, разъяснить, где можно играть, где и как переходить проезжую часть.

Разместите на верхней одежде детей световозвращающие элементы, которые сделают их заметными в условиях недостаточной видимости.

Категорически не стоит допускать детей к управлению транспортными средствами – будь то автомобиль, мотоцикл или скутер – это средства повышенной опасности!

И главное, никогда не нарушайте Правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им пример безопасного поведения. Ведь личный пример родителей, эффективнее множества поучительных бесед.

Госавтоинспекция города Кимры


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

15 января 2024
Волонтеры обновили ориентировку на пропавшую в Кимрском округе женщину

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Сова" обновили ориентировку на пропавшую в Кимрах Тверской области Елену Витальевну Билиенку (Борисову). Соответствующий пост появился в группе "Совы" ВКонтакте 14 января.

Так, по данным поисковиков, одета Елена Витальевна была в синее пальто, черные брюки и красную кофту, бордовые полусапожки.

Волонтеры просят всех, кто обладает информацией о пропавшей, связаться с ними по указанным в ориентировке телефонам или позвонить напрямую инфоргу поиска Маргарите 8(960)7031083.

Источник: Московский Комсомолец Тверь


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

12 января 2024
В Кимрском округе разыскивают женщину со шрамами на запястье, пропавшую 4 января

4 января 2024 года пропала Билиенко (Борисова) Елена Витальевна, 1968 года рождения. Предположительно, 6 января 2024 года около 17.00 могла направляться в д. Гайново Кимрского района.

Надеемся на помощь тех, кто в указанное время двигался по этому маршруту! Нам очень нужны свидетельства!

Водителей просим просмотреть записи своих видеорегистраторов на предмет попадания в кадр пропавшей. Если у вас нет времени на просмотр, пришлите записи нам на электронную почту vpso-tver@yandex.ru, мы отсмотрим сами.

Даже, если у вас нет регистратора, но вы видели похожего человека, просим позвонить нам по отрядным телефонам: 8(910)646-34-34 или 8(904)014-12-34

Инфорг Маргарита Кузька, тел. 8(960)7031083

Просьба сделать максимальный перепост! Также необходимо распространение информации в СМИ и в cоцсетях.

ВПСО Сова Кимры


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».




Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru