Дата: 02 октября 2018

В Кимрах потратят 3,2 млн рублей на ремонт семиметрового моста через канализационный ручей

В Кимрах потратят 3,2 млн рублей на ремонт семиметрового моста через канализационный ручей В Кимрах потратят 3,2 млн рублей на ремонт семиметрового моста через канализационный ручей В Кимрах потратят 3,2 млн рублей на ремонт семиметрового моста через канализационный ручей В Кимрах потратят 3,2 млн рублей на ремонт семиметрового моста через канализационный ручей
В Кимрах продолжается подготовка к строительству коттеджного поселка около Мыльцевского бора под кодовым названием «Цветочный переулок, 27». Теперь речь пойдет про семиметровый мост через канаву.

За счет средств местного бюджета города Кимры, под статьей расходов «Дороги автомобильные, в том числе улично-дорожная сеть...», вместо крепкого, но старого железного моста через Мыльцевский ручей, обозначенный на проекте как «ручей канализационный», планируется поставить капитальное железобетонное строение под названием «Устройство водопропускных труб на проезде к ул. Мыльцевская в г. Кимры».

Этот серьезный проект требует, по мнению проектировщиков господина Бекренева, ни много ни мало 3 218 464,00 рубля.

Об этом сообщается в сведениях об электронном аукционе № 0136300050518000127 на сайте госзакупок. Для сравнения, на том же сайте размещена информация об аукционе на выполнение работ по восстановлению дорог и тротуаров(!) в городе Кимры на оставшийся период 2018 года. На такие работы будет выделено 561 900,00 рублей.





Напомним, что история строительства коттеджного поселка под кодовым названием «Цветочный переулок, 27» уходит своими корнями в далекий 2013, когда по результатам открытого аукциона от 2009, земельный участок в районе Мыльцевского бора площадью 550 000 кв.м. был предоставлен Обществу с ограниченной ответственностью «Жилищное благоустройство» под комплексное освоение в целях жилищного строительства.

Поскольку средства в столь масштабные проекты знаменитое ООО вкладывает исключительно из бюджета города Кимры, в связи с приходом к власти товарища Андреева в 2014, работы были заморожены до лучших времен. Лучшие времена, не без помощи господина Бекренева, настали не очень скоро, но досрочно, в феврале 2017, и через полгода администрация города Кимры объявила о публичных слушаниях по одобрению обновленного проекта под кодовым названием «Цветочный переулок, 27», на которых, 1 февраля 2018, проект был одобрен немногочисленными жителями города.

Почти сразу же, в апреле 2018, депутаты кимрской городской Думы принимают неожиданно верное решение о необходимости «финансирования в 2018 году работ по устройству асфальтового покрытия участка дороги от Московского шоссе до Мыльцевки, замене железного моста и организации постоянного автобусного сообщения», вдруг вспомнив, что «в районе Мыльцевки проживают жители города Кимры, многие кимряки посещают на автомобилях Мыльцевский бор, как в зимнее, так и в летнее время».

Опять-таки напомним, что до этого кимрские власти не считали жителей Мыльцевки не то что за кимряков, а вообще за людей: вспоминается история о проводке газопровода, когда г-н Литвинов собрал с жителей подписи о необходимости в поселке газа, а муниципальных средств и длины газопровода хватило только до дома г-на Литвинова...

И вот, наконец, 29 сентября 2018, мы узнаем, что столь необходимый нам семиметровый мост через канаву встанет городу в шесть раз дороже, чем восстановление всех дорог и тротуаров в городе Кимры. Иногда так приятно осознавать, что в нашей главе сидят честные, адекватные люди! Ведь разве не мост через канаву был нам так необходим?

Служба новостей "Город-Кимры.ru"

P.S.

После выхода в свет этого материала, на сайте администрации города Кимры появилась такая информация:

УБРАТЬ С ДОРОГ ВОДУ

Информация о строительстве некоего бетонного моста в районе Мыльцевки, распространяемая в последнее время в соцсетях, не подтвердилась. Проект, о котором говорится на одном из городских сайтов, включает в себя установку четырех ливневых труб в разных районах нашего города. Ни о каком бетонном мосте речи не идет. Просто одна из этих труб будет проложена под дорогой, ведущей к Мыльцевке. Цель данного мероприятия – убрать воду с городских дорог, а для этого необходимо привести в порядок ливневые стоки. Отметим, что в течение многих лет этой проблемой в Кимрах никто не занимался. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки.

И как бы ни хотелось нам не влезать в дрязги и споры, документ есть документ. Вот локальная смета на устройство водопропускных труб к ул. Мыльцевская, вот чертеж бетонного основания дороги, вот сметная стоимость.

Любопытно, на самом деле, другое: каким образом труба за 2 742 383 рубля в Мыльцевке повлияет на "Цель данного мероприятия – убрать воду с городских дорог"

Служба новостей "The Город-Кимры.ru"
Служба новостей "The Город-Кимры.ru"


Дата: 02 октября 2018 | Просмотров: 2382

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru