Дата: 02 марта 2016

В последний день февраля прошло собрание общественной организации "Мы - Кимряки!"

В последний день февраля прошло собрание общественной организации "Мы - Кимряки! В Драмтеатре установили круглые столики с минеральной водой. Стали собираться кимряки.

Вот зашёл и важно расположился на стуле депутат городской думы главврач ЦРБ. А вот выбежал откуда-то редактор газеты "Кимры сегодня" Д. Ступин и сел передохнуть. Последние 1.5 года у него было ох как много дел. Людей, между тем, прибавлялось. Вот пришло духовное лицо – настоятель Преображенского храма отец Евгений. Первым на его пути был Д. Ступин, они троекратно облобызались. Собрание началось.

С краткой вступительной речью к собравшимся обратилась лидер организации И. М. Балковая. Она напомнила своим соратникам, что цель создания общественной организации "Мы - Кимряки!" - это оказание помощи администрации в обустройстве города, а не противостояние с ней. В повестке дня значилось обсуждение городских проблем, выборы председателя и со- председателя организации и разное. Вот "разное" и оказалось тем, ради чего задумывалось это собрание.

После И. М. Балковой выступила активистка общества О. В. Глушкова. Она и некоторые другие выступающие говорили о проблеме городских дорог так, как будто бы городская администрация не спит, не ест, а думает как бы их вообще уничтожить. Невдомёк О. В. Глушковой, что ни Литвинов, ни его предшественники не в состоянии были решить эту проблему, так как при строительстве дорог у нас в стране применяется морально устаревшая, дорогая и медленная технология асфальтобетонного покрытия, к тому же не слишком пригодная для климата России и требующая частого ремонта покрытия. Российские специалисты считают, что использование такой технологии ведёт в финансовый и технологический тупик.

Собрание между тем продолжалось, 95 % времени ушло на обсуждение "неправильных" действий мэра. Однако только двое из выступавших выступили по существу. Они затронули важную тему – быть или не быть в городе выставочному залу. Вот эта проблема, действительно, лежит на совести администрации и вполне ей по зубам.

Кроме состояния дорог в Кимрах есть и другая проблема – состояние медицинского обслуживания населения. Вот тут бы распирающемуся от чувства собственного достоинства главврачу ЦРБ было бы уместно задать хотя бы два следующих вопроса: 1) когда будут ликвидированы многочасовые очереди пациентов на приём к врачам в поликлиниках, 2) когда же вы внушите своим подчинённым, что жалобную книгу пациентам надо выдавать по первому их требованию, то есть вопросы, которые были актуальны ещё во времена "гороховые". Я не касаюсь других проблем в его ЦРБ, скажем проблемы внедрения электронных средств для обслуживания пациентов. Эта задача для нынешнего главврача, как задача освоения пишущей машинки питекантропом.

Выступил на этом собрании и отец Евгений. Он призвал конфликтующие стороны к примирению и сотрудничеству. Отец Евгений считает, что администрация должна быть ОТЦОМ, а городская дума МАТЕРЬЮ для кимряков. Я уверен, что им лучше быть СЛУГАМИ НАРОДА.

Ну, а теперь осталось ответить на вопрос: "Какова цель этого собрания общественной организации "Мы - Кимряки!"? Эту цель озвучил в пункте "разное" активист С. Кутин. Он, в отличии от своих коллег, призывавших к мирному сотрудничеству с мэром, предложил объявить ему войну – выразить недоверие. Этого и следовало ожидать, так как кукловоды из Твери, пожелали убрать мэра-коммуниста, чтобы сохранить в Кимрах установленный Литвиновым порядок и тем самым обеспечить благоприятный исход выборов Губернатора.

Уважаемые члены общественной организации "Мы - Кимряки! Из вашей организации торчат уши редактора "Кимры сегодня" Д. Ступина, выступающего в роли "серого кардинала" этого движения. Его ненависть к мэру вызвана страхом потерять то, что он поимел от Литвинова, поэтому он вынужден выслуживаться перед Тверскими покровителями Литвинова и выполнять их команды.

"Водораздел" между другими членами общественной организации "Мы - Кимряки! " и мэром лежит не в политической плоскости и обусловлен не личными мотивами и тем более не заботами о кимряках, а лежит в плоскости нравственных отношений. Это конфликт людей с разными нравственными установками. Отец Евгений возмущался словом "клан", которое использовали применительно к Литвинову. Давайте исправим ситуацию и заменим слово "клан" на слово "мафия".

Егор Кузнецов (не разделяю идеологию коммунистов)
2 марта 2016 года. г. Кимры


Дата: 02 марта 2016 | Просмотров: 1885

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru