Дата: 27 октября 2023

На заседании окружной думы было рассмотрено 5 вопросов, не считая раздела «Разное»

Фото: Дума Кимрского муниципального округа


Очередное заседание Думы Кимрского муниципального округа состоялось в четверг, 26 октября. К его началу в зале собралось 18 народных избранников из 23. В заседании приняли участие Глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов и заместитель Кимрского межрайонного прокурора Марина Смирнова. Вела заседание Председатель Думы Алла Алексеева.

В повестке дня на этот раз было 5 вопросов, не считая раздела «Разное». Первым было утверждено Положение о порядке выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора на территории Кимрского муниципального округа. Данное Положение должно способствовать активизации жителей нашего округа в определении приоритетов расходования средств бюджета и поддержки инициатив жителей в решении вопросов местного значения. С подобными инициативами могут выступать группы граждан не менее 3 человек.

Следующим своим решением депутаты внесли изменения в действующее Положение о формировании и реализации мероприятий по обращениям, поступающим депутатам Думы. Согласно поправкам, депутатский фонд может теперь быть потрачено не только на нужды бюджетных учреждений, но и на участие в программе поддержки местных инициатив, а также на создание объектов общественного пользования – колодцев, спортивных площадок и т.п.

Безусловно, важное значение имеет и следующее решение – приняв его, думцы утвердили стандарты благоустройства воинских захоронений, надгробий, памятников, стел и обелисков, увековечивающих память наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, конечно, и изменения, внесенные в Положение об Управлении территориальной политики и развития сельских территорий. Согласно принятому решению, Управлению переданы теперь полномочия по муниципальному контролю в отношении дорог местного значения в границах населенных пунктов и между ними, за исключением дорог регионального значения.

В заключении было принято решение о награждении Почетными грамотами Думы ветеранов сельского хозяйства ко дню их профессионального праздника.

В разделе «Разное» обсуждались вопросы завершения работ по благоустройству центральных улиц, сроках ввода в строй двух детских поликлиник, а также организации опорного пункта полиции по адресу: улица Урицкого, 42.

Также был заслушан отчет Контрольно-счетной палаты по результатам проверки выполнения муниципального задания и эффективного использования средств субсидий, полученных из бюджета муниципальными учреждениями культуры в 2022 году.

Дума Кимрского муниципального округа


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 27 октября 2023 | Просмотров: 15201

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru