Дата: 24 мая 2023

Препятствие развитию проекта «Дом Кустаря» со стороны кимрского филиала «Тверьэнерго»

Уважаемые подписчики сообщества, волонтёры, партнёры, все те, кто следит за нашей деятельностью и помогает воплощать задуманное в жизнь.

Сегодня хотелось бы поделиться с вами историей нашего печального "взаимодействия" с кимрским филиалом Россети Центр, расположенного в городе Кимры, Тверской области, на улице Пушкина, дом 18. Честно, уже нет сил молчать - надоело!

Кто следит за нашими новостями знает, что ранее, на ваши пожертвования, мы полностью заменили электрическую проводку на первом этаже дома и, тем самым, завершили второй этап замены проводки в "Доме Кустаря". Нам остаётся подключить нашу новую проводку, но, к сожалению, мы никак не можем завершить первый этап, а именно подключение "Дома Кустаря" к электрическим городским сетям.

История нашего печального взаимодействия с этой организацией началась ещё в марте. Тогда, директор нашего культурного центра, Алексей Молчанов, официально обратился в кимрский филиал Россети Центр, с целью подключения дома к городским электросетям и оформления всех необходимых для этого документов.

К сожалению, взаимодействие сразу как-то не задалось. Все эти месяцы Алексея постоянно "кормили завтраками", он никак не мог встретится и лично пообщаться с начальником филиала, Соловьёвым Сергеем Викторовичем, для разъяснения всех необходимых процедур, а сотрудники организации долго решали какие нужно оформить документы.

В итоге контакт с Сергеем Викторовичем наладить всё-таки удалось, правда в одностороннем порядке с его стороны и дистанционно. Спустя время, Сергей Викторович, дал необходимые поручения сотрудникам своей организации и, казалось бы, после этого можно было заключить необходимые договоры между организациями и получить заветное электричество, но не всё так просто!

Сотрудники опять долго не могли понять, как грамотно оформить документы, какое электрооборудование необходимо было для этого приобрести и в какой день приехать его монтировать. Спустя ещё какое-то время договор заключить, наконец, удалось - нам выставили счёт на оплату услуг кимрского филиала Россети Центр. На ваши пожертвования мы закупили необходимое электрооборудование, указанное в списке, предоставленным этой организацией и оплатили все услуги по его монтажу. Но, всё опять пошло наперекосяк!

Следующим этапом должен был стать заветный монтаж электрооборудования, который сильно затянулся. За это время прошли уже все сроки, прописанные в нашем с "Тверьэнерго" договоре, а сотрудники организации никак не могли доехать до "Дома Кустаря" и произвести монтаж необходимого оборудования, а если и доезжали, то уезжали обратно, мотивируя это своей загруженностью, сложностью работы и нехваткой времени. В ответ на наши неоднократные звонки и переговоры от нас требовали оплатить ещё какие-то счета, объясняя это якобы специфичностью разводки кабеля по фасаду "Дома Кустаря".

В итоге, 22 мая, монтажники до " Дома Кустаря" всё-таки доехали. Алексей, уже в четвёртый раз отпросившись с работы, ждал их на месте. Приехали монтажники без необходимых высотных лестниц, некультурно разговаривали, намусорили, сломали нам новый бокс для автоматов и сделав часть работы, просто уехали, бросив закупленные нами провода на улице, на радость охотникам за цветным металлоломом, сказав ждать автовышку, которая в итоге так и не приехала.

Этот поступок окончательно переполнил чашу терпения и мы не можем больше молчать! Просим главный офис Россети Центр, как-то повлиять на вопиющую ситуацию с кимрским филиалом "Тверьэнерго" по отношению к нашей волонтёрской организации. Также подготовлены, но пока не отправлены, ряд официальных обращений к депутату района города где располагается "Дом Кустаря", в администрацию Кимрского муниципального округа в Кимрскую межрайонную прокуратуру и в Правительство Тверской области. Ещё теплится надежда, что вопрос с кимрским отделением "Тверьэнерго" как-то удасться решить мирным путём и конфликт никому не нужен, но надежды наши с каждым днём тают...

В "Доме Кустаря" давно отсутствует нормальное электричество, а оно нам крайне необходимо, и в кратчайшие сроки, так как под угрозой проведения оказались реставрационные работы, все наши грядущие культурные мероприятия, а также Шокинский фотофестиваль, который по попустительству и халатному отношению кимрского филиала "Тверьэнерго" может вообще не состоятся.

Обычно, мы стараемся ничего не просить у государственных учреждений и делаем всё сами, но в данном случае просто вынуждены, так как сами залезть на столб и протянуть заветные провода к дому, не можем. Наши волонтеры жертвуют своими силами, свободным временем и здоровьем, во благо сохранения кимрского культурного наследия, но получают за это такое издевательское к себе отношение и откровенный плевок в лицо! Такие поступки, буквально, отбивают руки, заставляют перекраивать все планы и мешают нашей деятельности.

Нам очень обидно и горько!

Источник: Культурный центр "Дом Кустаря"


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 24 мая 2023 | Просмотров: 750

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru