Дата: 18 января 2023

В Кимрах прошел рейд главного эксперта по ЖКХ в стране от ОНФ | Видео

Вчерашний приезд в Кимры команды экспертов ОНФ ещё надолго останется в памяти наших чиновников. Красной фурией за несколько часов отряд ОНФ во главе со Светланой Калининой пронёсся по городу. И везде звучали очень неудобные вопросы.

По улице Кирова сделана куча запросов по фактам нарушений во время проведения работ. Кстати, люди интересовались: что там под толщей снега собираются рассмотреть эксперты? Оказалось, что сама эта "толща снега" - уже серьёзное нарушение содержания. Ну и так, ещё по мелочи, страниц на десять вопросов, которые обязательны к ответу. Причём сроки на ответы очень сжатые - неделя, две, максимум три.

Затем были обследованы детские площадки. Одна на Набережной Гавани, которая тоже в снегу по пояс, с разрушенными детскими качелями и горкой. Вторая - новая, на Набережной Фадеева, которую установили перед осенними выборами прошлого года. На примере этих детских площадок сложилось примерное впечатление о состоянии безопасности этих объектов в городе. Опять куча запросов - работа для чиновников администрации, полиции, прокуратуры и прочих, поставленных государством надзирать. И опять сжатые сроки на устранение, а иначе очень большие штрафы.

Конечной точкой маршрута команды экспертов стало общежитие на Урицкого, 42. Недавно, кстати, в Кимры-Инфо был пост - крик о помощи жителей этого общежития. На рандеву были вызваны представители КДЕЗа, администрации и даже в срочном порядке из Твери выдернули сотрудников ГЖИ. Досталось всем.

Честно говоря, жители несчастной общаги были в глубоком шоке от происходящего. Впервые за несколько десятков лет кто-то вступился за них и помогает решать их проблемы. Калинина лично обещала, что уже в феврале в общежитии наведут порядок, проведут необходимые регистрационные действия, дающие возможность тратить деньги со счёта капитального ремонта дома.

А гарантией своего слова, Светлана Калинина дала обещание, что если в последний день означенных на выполнение работ крайних сроков ничего не изменится, она сама со своей бригадой помощников приедет в общагу и собственными руками (своими и руками своих ребят) будут отмывать стены и драить полы и окна в коридорах общежитии. Кстати, Калинина пообещала, что ГЖИ тоже приедет драить полы, если не выполнит предписанное. Так что шансы у жителей общежития изменить условия проживания - очень неплохие.

И в заключение ещё одна хорошая новость для проживающих в общежитии по Урицкого, 42. С 1 февраля там начнёт функционировать опорный пункт полиции, а это значит, что криминогенная обстановка в отдельно взятом многострадальном доме значительно улучшится!

Источник: Это Кимры и это новости


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 18 января 2023 | Просмотров: 1425

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru