Дата: 11 января 2023

Губернатор Игорь Руденя побывал в зоне проведения специальной военной операции

Губернатор Игорь Руденя побывал в зоне проведения специальной военной операции, где встретился с военнослужащими из Тверской области и других регионов России. Визит к нашим бойцам состоялся в канун Нового года, 30 декабря.

По-армейски

К месту назначения прибыли на грузовом армейском вертолете, глава региона вместе с военными разгружал коробки с гостинцами, а потом общался с добровольцами танкового батальона «Волга» и его командиром, Героем России Раилем Габдрахмановым, военнослужащими из разных субъектов страны, а также с бойцами авиационного подразделения из Верхневолжья. Кстати, танковую «Волгу» формировала именно Тверская область, это наш батальон, который успешно поражает противника и выполняет все поставленные задачи.

Игорь Руденя поговорил с защитниками страны о вопросах быта и финансового обеспечения, посидел за столом с бойцами, обсудил, какая нужна поддержка.

Глава региона подчеркнул – все необходимое для полноценного несения службы будет предоставлено, а сотрудники областного правительства держат и будут держать с бойцами постоянную связь по всем вопросам.

Военнослужащим были переданы теплые вещи, бытовая техника, инструменты, продукты питания и медикаменты, спальные мешки, теплые сапоги, предметы для личной гигиены, а также письма и рисунки от тверских школьников. Вещевые и продуктовые комплекты были собраны в соответствии с пожеланиями самих военнослужащих. Особенно важно, как они сами подчеркнули, получать обратную связь от земляков, чувствовать моральную поддержку и понимать, что за спиной крепкий тыл.

Бойцы поблагодарили губернатора за подарки к Новому году и личное внимание к потребностям военнослужащих.

Помощь предоставлена не только представителям Тверской области, но и всем военнослужащим подразделений.

По итогам встречи глава региона поручил курирующим областным ведомствам нарастить объемы поддержки и держать постоянную связь с бойцами. Посмотреть видео встречи тверского губернатора с бойцами танкового батальона можно на сайте наших коллег портала «ТОП-Тверь».

Наша поддержка

Поддержка наших военных стала делом поистине всенародным. Подключаются учителя и школьники, врачи, коллективы предприятий, православные приходы, представители бизнеса и общественники. В одном из прошлых выпусков газеты мы писали, что жители Вышневолоцкого округа в складчину приобрели автомобиль для развозки помощи военнослужащим на переднем крае боестолкновения и жителям ближайших поселков.

А недавно сотрудники Тверского областного перинатального центра имени Бакуниной собрали теплые вещи: шерстяные носки, перчатки, балаклавы, шапки и резиновые тапки. Кроме того, были закуплены и отправлены в военный госпиталь лекарственные препараты и стойки для капельниц. Все вышеперечисленное коллектив перинатального центра приобрел на собственные средства. Сотрудник одного из кимрских предприятий сварил основательную печку-буржуйку, которую волонтеры уже отвезли и передали российским бойцам. Мужчина подписался просто как Игорь из дока.

Не остались в стороне и тверские журналисты. Сотрудники медиахолдинга "РИА «Верхневолжье», куда входит и наше издание, перед Новым годом отправили целый штабель коробок с продуктами и сладостями, а также электроинструмент, чтобы бойцы могли мастерить мебель и все необходимое.

Оперативная обстановка

Наиболее горячим участком на линии соприкосновения российских войск с ВСУ на данный момент является населенный пункт Соледар. Уже не первую неделю наши бойцы выдавливают противника со стратегических важных позиций, которые открывают дорогу на город Бахмут (Артемовск). По сообщениям военкоров, Вооруженные силы России зажали Соледар в клещи и вышли на рубежи, с которых простреливается единственная дорога, снабжающая неприятельский контингент боеприпасами и пополнениями. Это еще не окружение, но заметное тактическое превосходство, которое необходимо развивать. Если Соледар будет взят, обстановка под Бахмутом может измениться коренным образом, а именно там сейчас стоят наиболее боеспособные части, верные киевскому режиму, именно из-под Бахмута приходит наибольшее число сообщений о ликвидации иностранных наемников.

Источник: Московский Комсомолец Тверь


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 11 января 2023 | Просмотров: 594

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru