Дата: 06 мая 2022

Команда «Белые медведи» из Кимр завоевала серебро международного турнира

1 – 5 мая в Твери прошел XIII международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». В течение пяти дней на двух площадках спорткомплекса «Юбилейный» соперничество за награды чемпиона Олимпийских игр, мира, финалистка Кубка Стэнли и двукратного обладателя Кубка Гагарина вели восемь команд юношей до 14 лет (2009 года рождения). Конкуренцию землякам Ковальчука из тверской СШОР по хоккею составили сверстники из Кимр, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.

Игры проходили по круговой системе в формате три периода по 15 минут. Пожалуй, главную сенсацию турнира 2022 года преподнесла команда «Белые медведи» из города Кимры Тверской области под руководством тренера Олега Фролова. Кимрские хоккеисты по ходу турнира потерпели лишь одно поражение, уступив ХК «Донецк» со счетом 3:5. В тверском дерби «Медведи» вырвали победу у «Тверичей» в серии послематчевых буллитов (3:2). В остальных матчах обыграли соперников в основное время, в том числе ХК «Львы ЦХМ» из Москвы – 4:3.

В результате «Белые медведи» с 16 набранными очками заняли второе место в итоговой турнирной таблице. Обладателями серебряных медалей Кубка Ильи Ковальчука-2022 стали вратари Богдан Герасимов и Семен Хасанов, защитники Николай Морозов, Михаил Соболь, Илья Гусаков, Семен Баландин, Никита Мухин, Ярослав Шапошников, нападающие Даниил Львов, Артем Ильин, Кирилл Емельянов, Семен Юров, Денис Чернышёв, Кирилл Бельский, Кирилл Федоров, Савва Морозов, Никита Калинин и Потап Третьяков.

– В составе «Белых медведей» были собраны практически все лучших игроки 2009 года рождения из Тверской области. Именно эта команда в скором времени будет представлять наш регион в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба», и участие в Кубке Ковальчука для ребят и тренерского штаба стало последним этапом подготовки к играм общенационального турнира в Перми, – сообщил директор тверской СШОР по хоккею Владимир Брынцев.

Откровенно провалила домашний турнир команда «Тверичи-09» под руководством Эдуарда Жирнова. В семи матчах хозяева смогли одержать лишь две победы и заняли в итоговой турнирной таблице шестое место из восьми возможных. При этом в заключительной игре турнира «Тверичи» уступили даже одному из аутсайдеров новгородской команде «Йети» со счетом 3:4.

Золото XIII Кубка Ильи Ковальчука впервые завоевала команда «Львы ЦХМ», которая опередила кимрских «Медведей» на одно очко.

Бронзовые награды увезли в Санкт-Петербург хоккеисты клуба «СКА имени Дроздецкого».

Итоговое положение команд:

1. «Львы ЦХМ» (Москва) – 17 очков
2. «Белые медведи» (Кимры) – 16 очков
3. «СКА им. Дроздецкого» (Санкт-Петербург) – 15 очков
4. ХК «Донецк» (ДНР) – 10 очков
5. «Спартак» (Санкт-Петербург) – 9 очков
6. «Тверичи» (Тверь) – 8 очков
7. «Йети» (Великий Новгород) – 7 очков
8. «Могилев» (Республика Беларусь) – 2 очка.

На церемонии закрытия, кроме командных наград, по традиции были вручены подарки от Ильи Ковальчука всем участникам соревнования, а также целый ряд индивидуальных призов. Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Белых медведей» Николай Морозов.

При этом впервые в истории этих соревнований не был определен обладатель самого дорогого приза для любого юного хоккеиста – хоккейного свитера Ильи Ковальчука с автографом знаменитого нападающего, который обычно вручался самому ценному игроку турнира.

Федерация хоккея Тверской области организовала и провела видео-трансляции всех матчей Кубка Ковальчука, в том числе церемонии закрытия.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 06 мая 2022 | Просмотров: 926

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru