Дата: 04 мая 2022

Суперфорвард «Волги» дебютировал в кимрской «Звезде», оформив хет-трик

Поигравший в ФНЛ Артем Рощин впервые сыграл за родные Кимры в Кубке Тверской области.

2 мая стартовал новый розыгрыш Кубка Тверской области по футболу. В 1/16 финала кимрская «Звезда» принимала на своем поле СК «Тверь» и победила со счетом 3:0. Все три в ворота команды из Твери забил 29-летний Артем Рощин.

Ровно десять лет назад Рощин впервые сыграл за тверскую «Волгу» у Виктора Демидова, а в сезоне-2015/16 при Эмине Агаеве стал кумиром трибун стадиона «Химик», забив в 21 игре 10 голов. После этого сразу получил приглашение от воронежского «Факела», выступающего в ФНЛ. Всего у нападающего 61 матч и 17 голов за «Волгу».

Любопытно, что в главную команду Верхневолжья родившийся в Кимрах Артем Рощин перешел из молодежки подмосковной Дубны. При этом на уровне Тверской области он не сыграл ни минуты. Теперь дебют суперфорварда, который изменил свой «звездный» номер 17 времен «Волги» на 7, простите за вынужденную тавтологию, «Звезде», состоялся на стадионе «Спутник».

По словам Рощина, он пришел в «Звезду» вместе с новым главным тренером Денисом Белковым, который также хорошо известен поклонникам футбола по выступлениям в профессиональной лиге за «Волочанин» и «Волгу». Белков работал тренером в Дубне и принял предложение принять кимрскую команду после снятия с чемпионата области в прошлом сезоне.

– Денис Юрьевич уверен в серьезности намерений кимрских властей построить в городе команду не на один год. Поэтому я не мог его не поддержать и присоединился к молодому и амбициозному коллективу. Уже по контрольным матчам стало понятно, что «Звезда» способна противостоять любому сопернику на уровне Тверской области. В Кимрах два хороших стадиона: «Спутник» с искусственным покрытием и «Звезда», где уже приводят в порядок натуральный газон. Очень важно, что этот первый матч собрал на трибунах несколько сотен зрителей. И они ясно дали понять, что городу нужен футбол, они готовы поддерживать команду, – рассказал Tverisport.ru Артем Рощин.

– В первом же своем матче на региональном уровне вышел против своего партнера по «Волге» Максима Киселева из СК «Тверь», вместе с которым осенью 2015-го играл против питерского «Зенита».

– Признаюсь, очень хотелось обыграть Киселева. На мой взгляд, когда пусть и экс-профессионалы на поле, для болельщиков это дополнительная интрига. Впрочем, больше всего удивила игра тверской команды, которая обладает весьма солидным по меркам тверского футбола подбором исполнителей. Но соперник играл максимально просто, показал исключительно вертикальный футбол без сюрпризов. Тренер настраивал нас на серьезное сопротивление и совсем другой уровень соперника. Но в этой игре для нас всё сложилось удачно, проблем мы не испытали.

Очевидно, что обновленная «Звезда», пройдя в Кубке Тверской области серьезного соперника, способна претендовать на лидерство в Первой лиге Первенства региона, куда отправилась из-за снятия в прошлом сезоне с турнира в Высшем дивизионе. Впрочем, пока еще Первая лига не стартовала, а у «Звезды» сегодня в наличии и полностью укомплектованная команда с амбициозным тренером, и реальная поддержка муниципалитета, и преданные болельщики, а также, что очень важно, приличная футбольная инфраструктура с двумя стадионами.

При этом из Высшей лиги за сутки до старта была снята команда из Конакова. Есть такая поговорка – свято место пусто не бывает.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 04 мая 2022 | Просмотров: 1228

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru