Дата: 04 апреля 2022

В Кимрском районе премии «Молодое дарование» вручили самым талантливым ребятам

В Кимрском районе подвели итоги конкурса «Молодое дарование» по итогам 2021 года. Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренной молодежи. Были определены 16 победителей – это талантливые молодые люди и коллективы, добившиеся в 2021 году наибольших успехов в культурной, спортивной, общественной сфере и тем самым внесшие свой вклад в развитие района.

Как рассказала заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Кимрского района Снежана Гришина, конкурс «Молодое дарование» проводится ежегодно и уже стал доброй традицией. Одаренная молодежь может претендовать на награду – премию и памятные сувениры. Условия участия в конкурсе – возраст от 14 до 35 лет, а также наличие достижений, например, призовых мест на соревнованиях и конкурсах регионального, всероссийского или международного уровня.

За минувшие пять лет в Кимрском районе награды получили уже 76 молодых дарований. Из года в год количество номинантов премии растет. В этом году новый формат мероприятия и церемония награждения состояла из нескольких блоков: вручения сертификатов, благодарностей и дипломов волонтерам, студентам, работающей молодежи; вручения премии «Молодое дарование» молодежи в возрастной категории от 14 лет; поздравления от юных дарований, которым ещё не исполнилось 14 лет.

По результатам конкурса:

В номинации «За особые успехи в области спорта» персональные премии присуждены боксерам Кириллу Шепелеву и Алексею Заиченко, учащимся Ильинской школы (тренер А.Н. Горшков), тхэквондистке Василисе Теленковой, учащейся Неклюдовской школы (тренер С.В. Ан), а также представительницам Образцового коллектива Школы-студии мажореток «Билив» Софье Зайрис и Светлане Соколовой (руководитель Е.А. Осмоловская). Все они стали победителями или призерами спортивных соревнований областного или всероссийского уровня.

Коллективная премия в спортивной номинации присуждена команде девушек по мини-футболу «Force» Маловасилевской школы за 3-е место на областном первенстве (тренер С.В. Гусев).

В номинации «За особые успехи в области культуры и искусства» обладателями персональных премий стали Егор Шитов, солист Районного Дома народного творчества (руководитель О.Н. Кузьменко); участница Шоу-группы «FORMAT C» Риана Исрафилова (руководитель В.Н. Осмоловский); участница Народного театра «Вариант» Екатерина Блохина; руководитель народного театра «Вариант» Дарья Ермацан, которые стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов в номинациях «вокал», «художественное слово» и т.д.

Коллективные премии в этой номинации присуждены студии народной куклы «Ладушка» (Н.В. Арламова); образцовому детскому фольклорному ансамблю «Родничок» Маловасилевской школы искусств (А.А. Ковалева, С.Б. Ковалев); творческим коллективам Районного Дома народного творчества (С.А. Шурлина), народному театру «Вариант» (Д.В. Ващенко, Д.С. Ермацан); народному театру танца «Ритм» (Л.В. Громова, С.М. Ершова); народному коллективу Шоу-балету «Русский стиль" (Е.В. Савченко, М.И. Кузнецова), Образцовому коллективу Школы-студии мажореток «Билив» (Е.А. Осмоловская) за успешные выступления и награды региональных и международных конкурсов и фестивалей.

На церемонии чествовали не только победителей конкурса «Молодое дарование» в сфере культуры и спорта, но и молодых жителей района, отличившихся в общественной деятельности, в области медицины и т.д.

Так, благодарности комитета по делам молодежи Тверской области получили Юлия Иванова и Дмитрий Кузьмин. Они отличились в добровольческой деятельности: внесли личный вклад в развитие волонтерского движения региона и активно участвовали в программах и проектах в области государственной молодежной политики.

Были отмечены молодые специалисты-медики, Анастасия Еремеева и Софья Белякова. Закончив целевое обучение в Тверском медуниверситете, девушки вернулись в Кимрский район и сейчас работают врачами-педиатрами, параллельно учатся в ординатуре и занимаются научно-исследовательской деятельностью. В 2021 году они приняли участие в 9-й межвузовской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь и медицинская наука» с научной работой по изучению почечной патологии у детей. Им вручены Благодарности главы.

Дипломом победителя и Благодарностью Ассоциации «Здоровые города России» отмечены Елена Осмоловская и Снежана Гришина за представление проекта межрегионального фестиваля-конкурса среди мажореток и барабанщиц «Волжские зори», который стал призером III конкурса «Здоровые города России».

Победители конкурса подарили зрителям яркую концертную программу.

Благодарностью главы района были награждены юные дарования: Вокальная группа «Акварель» РДНТ (О.Н. Кузьменко); цирковой коллектив «Фантазия» Белогородского центра культуры и досуга (руководители: А.Н. Репин и Т.И. Арсеньева), участники коллектива: Диана Абдалиева и Даниил Репин; Олеся Ратникова, учащаяся Титовской школы.

На церемонии также представили свое творчество дизайнеры молодежного театра мод Дмитрий Кузьмин и Сергей Сафаров – программу украсил показ созданных ими моделей одежды, а также поздравление от солисток вокальной группы «Акварель» Вероники Глониной и Олеси Тодоренко Районного Дома народного творчества (О.Н. Кузьменко), выступление студии барабанщиков «Арт-парад» МУК ДК «Центральный» (руководитель Г.Р. Рощина).

Благодарственные письма за помощь в организации мероприятия были вручены Народному коллективу Шоу-балету «Русский стиль» (руководитель Е.В. Савченко), коллективу Районного Дома народного творчества (и.о. директора С.А. Шурлина).

Вручение премии «Молодое дарование» - это подведение итогов работы, проделанной за весь год. Мы поощряем тех ребят, кто добился наибольших успехов, но всегда надеемся, что в следующем году в Кимрском районе проявят себя еще больше талантливых молодых людей, а уже признанные дарования продолжат вносить свой вклад в развитие нашего края».

Источник: Afanasy.biz


Дата: 04 апреля 2022 | Просмотров: 785

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru