Дата: 10 февраля 2021

Команда Force из Малого Василево стала открытием чемпионата области по мини-футболу среди женщин

Завершился групповой этап первого в истории чемпионата Тверской области по мини-футболу среди женщин. Всего в турнире, который проводился по инициативе региональной федерации футбола и поддержке областного спорткомитета, стартовали семь команд. Четыре из Твери – «СШОР-Волга», ТвГУ «Атлант», ТГСХА и «Локомотив», а также «Молога» из Максатихи, Force из Кимрского района и «Фировчанка» из Фировского района.

Групповой этап принимала Тверь. На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова в течение трех туров каждая команда сыграла с каждой по круговой системе. В рамках одного тура (дня) женские коллективы играли по два матча.

Как и ожидалось, лидером чемпионата стала «СШОР-Волга» из областной СШОР по футболу, имеющая опыт выступлений в межрегиональном чемпионате «Золотого кольца», в национальных и всероссийских турнирах.

Главным открытием группового этапа стала команда Force из Кимрского района. Женская дружина под началом учителя физической культуры Сергея Гусева из деревни Малое Василево до заключительного матча спорила за лидерство с «СШОР-Волгой». Судьба первого места в группе решилась в очном поединке «волжанок» и кимрских футболисток.

По информации обозревателя группы «Женская футбольная лига», девчонки из Кимрского района немного боялись своих более именитых соперниц. В результате пропустили два необязательных гола в самом начале встречи, и первый тайм закончился разгромом 5:0 в пользу СШОР. В перерыве тренер Force подобрал правильные слова, и второй тайм уже проходил в обоюдной борьбе. «Волжанки» одержали победу с итоговым счетом 7:3. Команда Force заняла второе место в итоговой турнирной таблице группового этапа.

На третьем месте финишировала команда «Молога» из Максатихи. Воспитанницы тренера Сергея Навалова на протяжении всего кругового турнира показывали стабильную игру и стали единственными, кто смог отобрать очки у «СШОР-Волги».

Квартет сильнейших замкнула «Фировчанка» из Фировского района под руководством своего бессменного наставника Игоря Нефедова. Команда, в составе которой выступали в основном школьницы 14 – 15 лет, проявил себя крепким и сплоченным коллективом, ни в чем не уступая более взрослым соперницам.

По итогам предварительного этапа в группе «Женская футбольная лига» ВКонтакте опубликован обзор лучших бомбардиров круговой турнира.

Лучшей стала Ольга Кузнецова из кимрской Force с 14 забитыми мячами. Если в первый день соревнований, она присматривалась к соперницам, и ни чем особым не выделялась, то затем показала феерический футбол, смело брала игру на себя, обводила, била разящими ударами. Несомненным преимуществом Ольги является ее скорость и выносливость. Складывалось ощущение, что девушка не устает вовсе, а если есть пространство, то убегает от соперниц за один- два длинных шага.



Второе и третье место в списке лучших бомбардиров заняли Анастасия Скуратова из «Мологи» (Максатиха) и Алина Шулешко из «Фировчанка». У обеих – по 12 забитых мячей.

Анастасия Скуратова настоящий лидер и мотор команды «Мологи». По ходу всех матчей чемпионата она не только забивала голы, но и являлась надежным защитником. Можно долго говорить и о ее лидерских качествах. Настя не давала ни кому филонить в команде и ее бодрый крик «Беги!» можно было услышать в каждой встрече. Если она понимала, что сил у партнерш больше нет, то на собственном примере доказывала, что не существует предела человеческой выносливости. Вот знаете, как говорят, «главное, чтобы у футболиста глаза горели», так вот про Настю это можно сказать с 100% уверенностью. На поле она живет игрой и всегда бьется за победу!

Алина Шулешко (14 лет) и Руслана Романюк (15 лет) – девочки из Фирова, которые на двоих за шесть матчей забили 22 гола в ворота соперниц. Без сомнения, это лучший дуэт турнира! Обе девушки хоть и очень молоды, но на поле предельно рассудительны, с прекрасным пасом, техникой и видением игры. Это очень командные игроки, как, впрочем, и весь коллектив «Фировчанки».

В ТОП лучших снайперов турнира также вошли Александра Колочкова и Анастасия Романова из «СШОР-Волги», в их активе – по 11 забитых мячей. Анастасия Романова – девушка-гол. Ее главный девиз: «Била, бью и буду бить». Кроме первого матча на турнире, Настя в каждой следующей встрече забивала минимум два мяча.

Александра Колочкова – самый техничный игрок чемпионата, ее технике позавидовали бы и многие представители сильного пола. На старте чемпионата у Саши не все ладилось с голами. Все-таки она недавно вернулась в родную команду после продолжительного перерыва, и необходимо было время, чтобы наладить взаимодействие на площадке. Но позднее Александра проявила себя как бомбардир во всей красе, положив покер в ворота Force, а потом оформила хет-трик в матче с ТвГУ.

Еще одним из лидеров снайперской гонки стала Софья Минкевич из ТвГУ «Атлант» с 10 забитыми голами. Софья отличный футболист и лидер своей команды, но, как и вся команда университета, провела турнир не стабильно. В трех из шести игр группового этапа футболистки ТвГУ не смогли поразить ворота соперниц.

Финальный этап чемпионата области по мини-футболу среди женщин пройдет 7 марта в Максатихе. Сначала состоятся полуфинальные матчи Force (Кимрский р-н) — «Молога (Максатиха)», «СШОР-Волга» (Тверь) — «Фировчанка» (Фирово). Затем – игры за бронзу и золото.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 10 февраля 2021 | Просмотров: 937

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru