Дата: 22 мая 2016

В Тверской области создадут учреждение для контроля за "дорожными" средствами

В Тверской области будет увеличено финансирование дорожной отрасли, а для контроля над освоением средств создадут специальное учреждение.

29 апреля руководитель Тверской области Игорь Руденя принял участие в селекторном совещании о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По итогам совещания было принято решение о направлении дополнительных средств в Тверскую область.

Вопрос распределения федерального финансирования был рассмотрен на заседании Правительства РФ 19 мая. Так, в ближайшее время регион получит 550 млн рублей на приведение региональной дорожной сети в надлежащее состояние. 200 млн рублей из этих средств направят на восстановление дорог областного центра, 50 млн рублей предназначены для города Бологое.

Тверской регион включен в программу ремонта автомобильных дорог регионального, муниципального, местного значения, который осуществляется на средства, получаемые из доходов от системы «Платон». Кроме того, на дороги в область будут направлены дополнительные финансы от увеличения с 1 апреля акцизов на нефтепродукты. Средства в объеме не менее 461 млн рублей поступят в регион до конца года. Об этом сообщил вице-спикер Государственной Думы, депутат от Тверской области Владимир Васильев.

- Дмитрий Медведев дал поручение обеспечить эффективное использование всех выделяемых на региональные и муниципальные дороги средств. Председателем Правительства поставлена задача уже в ближайшее время качественно улучшить состояние дорог, – прокомментировал Владимир Васильев. – Целевое использование средств будет под нашим совместным контролем – региональной власти и партии «Единая Россия».

Игорь Руденя считает, что приведение дорожной сети в нормативное состояние является первоочередной задачей для Правительства Тверской области. По его поручению в Тверской области проревизировано состояние основных транспортных артерий и положение дел в сфере ремонта дорожной сети в регионе. Выявлены первоочередные объекты, а также обозначена ключевая проблема неэффективного освоения средств в отрасли.

– В Тверской области стоимость дорожных работ выше, чем в столице, – отметил Игорь Руденя. – Для обеспечения эффективного использования средств и качества ремонта дорог будет создано специальное учреждение. К работам привлечены подрядчики, зарекомендовавшие себя с положительной стороны.


Дата: 22 мая 2016 | Просмотров: 1210

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru