Дата: 15 мая 2016

Строительство автозаправочной станции в районе городского парка остановлено

История, о которой мы хотим сегодня рассказать, что называется, «с бородой». Многие кимряки, наверное, помнят о том, что примерно 7 – 8 лет назад бывший глава города М.Ю.Литвинов вдруг дал добро неким московским «инвесторам» на строительство автозаправки в районе городского парка. Прошла даже информация, что кто-то из числа приближенных «к телу» начал готовить документацию. Понятно, что данный проект сулил огромную прибыль. Ведь в этом месте почти всегда бывает большой поток транспорта, особенно увеличивается он в дачный сезон, когда на наши волжские берега едут отдыхать сотни, а, порой, и тысячи москвичей. Заправить свои автомобили им здесь, конечно, было бы удобно. А мнения кимряков, разумеется, никто спрашивать не собирался.

Жители города тогда возмутились не на шутку, они принялись протестовать и писать жалобы во все возможные инстанции. Понятно, что никому не хочется иметь под носом «бензиновый рай», да еще в излюбленном многими кимряками месте отдыха.

Тогда разум все же возобладал над возможностью иметь большую прибыль. Трудно сказать, что сыграло решающую роль – то ли приближающиеся выборы, то ли желание избежать открытого конфликта с населением и правоохранительными органами. Так или иначе, но тот проект канул в лету. Как тогда казалось, навсегда.

Но это только казалось. Не так давно местные жители снова забили тревогу. Те самые московские «инвесторы» приглядели себе новое лакомое место для автозаправки – расположено оно прямо на территории Кимрского АТП (теперь оно называется ООО «Консульт-центр»). Каким образом земельный участок с кадастровым номером 69:42:0070311:166 по адресу ул. Кропоткина, 2 б (это территория АТП), оказался во владении московских «инвесторов» – остается только догадываться. Но так или иначе, а стройка там, как уверяют очевидцы, уже идет.

В связи с этим депутат Кимрской городской Думы Василий Купцов обратился с заявлением к исполняющему обязанности Кимрского межрайонного прокурора Д.А.Гунченко:

Уважаемый Денис Александрович!

Обращаюсь к Вам по многочисленным жалобам и просьбам жителей микрорайона г.Кимры по ул. Кропоткина и пр.Гагарина…

…АЗС строится в непосредственной близости от жилых домов и мест скопления людей (автобусная остановка, магазины и ярмарка выходного дня). Хочу обратить Ваше внимание на то, что на территории АТП уже есть заправочный пункт для заправки автобусов и другой техники. Прошу проверить законность ведущегося строительства АЗС на данном земельном участке:

1.Нарушена ли санитарно-защитная зона застройщиком? Фактическое расстояние от ближайших жилых домов составляет всего 34 метра, а согласно нормам СанПина она должна составлять не менее 100 метров.

2. Выдавалось ли разрешение на строительство АЗС администрацией г.Кимры?

3.Переведен ли земельный участок под целевое назначение – строительство АЗС вместо предыдущего назначения – для обеспечения деятельности предприятия и эксплуатации объектов автотранспорта?

4. Проводились ли публичные слушания по вопросу строительства АЗС, и где опубликована данная информация?

5. Какая подрядная организация и на каком основании ведет строительство?

Данное обращение В.В.Купцова поддержали и другие депутаты фракции КПРФ Кимрской городской Думы. Надеемся получить ответ через газету «Кимрская правда».

Пока этот номер «КП» готовился к выпуску, поступила обнадеживающая информация: как сообщили нам в отделе архитектурно-строительного контроля администрации г.Кимры, строительство АЗС на улице Кропоткина приостановлено.

Подготовил В.БАЖЕНОВ, депутат Кимрской городской Думы


Дата: 15 мая 2016 | Просмотров: 1820


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru