Дата: 11 февраля 2016

Когда товарищи не могут, а господам не дают, начинается рекламная кампания Бекренева

26 января на остановке «Медсанчасть» на глазах у людей, ожидающих автобус, развернулся «спектакль» по правилам боевика.

Кадр 1. Подъезжают 4 автомобиля разных марок. Выходят люди в куртках со знаками «КМ» («борцы за Кимры»). Среди них работники ГИБДД, мужчины с ледорубами. Группу возглавляют Балковая И.М., Петровская Т.И., Бекренев А.В.

Кадр 2. В течение 5 минут под вспышками фотоаппарата и съемкой телевизионной камеры 6 рабочих в метре от остановки ковырнули в двух местах лед. Бекренев дал интервью.

Кадр 3. Группа возвращается в автомашины и уезжает.

Кадр 4. Недоумение в глазах обывателей. А что это было? И под каким соусом и где этот «спектакль» покажут?

Такое вот письмо по электронной почте в интернет-приемную администрации города. Его автор – Светлана Анатольевна Панина, жительница города, по профессии учитель.

Сразу скажем, что подобных обращений и в нашу редакцию приходит немало. Каждый звонок или личное общение, как правило, заканчивается одной и той же фразой: «Ну сколько можно уже это терпеть? Неужели нельзя ничего сделать, чтобы прекратить пустословие и провокации со стороны сторонников бывшего мэра?».

Что ответить простым кимрякам на этот вопрос? Действительно, политическое противостояние, начавшееся после прошлогодних сентябрьских выборов, уже порядком всем надоело. А уж от этих придирок к содержанию городских дорог со стороны литвиновских сторонников уже просто тошнит. Дело доходит до абсурда. Вовремя не убрали снег с улиц – плохо, всё убрали и вывезли – еще хуже, все равно ведь, мол, он растает, для чего зря деньги тратить?

Ну а последний «спектакль», о котором так ярко рассказала уважаемый педагог, был организован недавно созданным общественным движением «Мы кимряки». Это движение, как утверждала его инициатор, а теперь и председатель Ирина Балковая, будет действовать в помощь действующему главе города, а по сути – против него.

Кстати, для Ирины Макаровны этот выезд с фото и видеосессией, наверное, прошел с пользой. Она получила возможность продемонстрировать кимрякам свою шубу, которая, как поговаривают люди, стоит не менее 100 тысяч рублей.

Да и остальным действующим лицам, по всей видимости, не грех было напомнить о себе. Например, Андрей Викторович Бекренев в упоминавшемся выше интервью наверняка расскажет, как нужно правильно чистить дороги, а нынешняя фирма подрядчик так не делает. Более того, может быть, он даже объяснит, почему его холдинг, состоящий из различных «благоустройств» и «горстроев», не участвует в конкурсах по содержанию городских дорог, но зато с удивительной скрупулезностью занимается контролем и отыскивает всевозможные недостатки. Прямо как гениальный сыщик из некогда популярного советского мультфильма «Бременские музыканты».

Как говорится, такую бы энергию да на благое дело. Точно городу бы больше пользы было, чем от таких вот фотосессий и спектаклей на публику, которая, впрочем, давно уже поняла – кто есть кто в родном городе.

И еще интересный вопрос. А есть ли у только что созданной общественной структуры полномочия по контролю за уборкой тех же улиц? Очень сомнительно. Ведь, насколько нам известно, у данной структуры еще и собственного положения-то нет. А они уже контролем каким-то занялись.
Да еще и правоохранителей привлекли.

В.ВОЛИН

Источник: Кимрская Правда


Дата: 11 февраля 2016 | Просмотров: 1949

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru