Дата: 10 августа 2015

Олег Дубов остается, Роман Андреев подходит к концу?

Как заметили наши читатели, в последнее время рубрика «Круглый стол» на сайте ks-region69.com очень расширила свою географию, и каждый день в ней появляются новости из районов Тверской области. Это неслучайно: ведь именно там, как это ни странно слышать жителям Твери, происходят самые интересные события, а порой рождаются такие креативные проекты, что только диву даешься. Хочешь узнать, чем живет регион – езжай подальше от областной столицы: эта истина известна каждому журналисту.

Не изменили мы себе и на этой неделе: а началась она с громкой новости, пришедшей из Оленинского района. Олег Дубов вновь избран главой района и уже прошел через торжественную инаугурацию. Как? Когда? Почему? – задаются вопросом многие сторонние наблюдатели, которые не в курсе всех последних изменений выборного законодательства. А нам остается лишь поздравить самого известного руководителя муниципального образования с очередной маленькой победой: без хозяина территория в ближайшее время точно не останется. А оппозиционным толпам, набежавшим этим летом в Оленино, остается только развести руками и разойтись по домам. Никаких революций в районе в ближайшее время явно не предвидится.

Не горазды, похоже, идти на баррикады и жители данного муниципального образования. Во всяком случае в оленинских группах в социальных сетях мы обнаружили множество поздравлений в адрес Олега Дубова. Где тот протест, на который ссылаются представители парламентских и непарламентских партий, мечтавших повоевать на грядущих выборах депутатов местного районного собрания?

…А тем временем, в Кимрах, в городе, где хорошо знают и помнят Дубова, разворачивалась совсем другая история. Мэр Роман Андреев умудрился затеять конфликт с главврачом местной ЦРБ. Все началось еще несколько месяцев назад, когда на думском заседании устанавливался коэффициент для расчета земельного налога. Неугомонный мэр настаивал на самой высокой цифре в 0, 7 – но народные избранники настояли на своем, и в итоге был принят гуманный показатель 0, 1. Но даже это не помогло местной больнице, которой при самых скромных подсчетах из-за резкого повышения кадастровой стоимости земли придется платить налог размером в несколько миллионов рублей. Городскую администрацию попросили помочь – в ответ прозвучал отказ: а ЦРБ отказывается платить непомерный налог, поскольку у больницы просто нет таких денег.

И это не единственная проблема, с которой столкнулся Роман Андреев: судя по записям последних городских совещаний и думских заседаний, над его головой продолжают сгущаться тучи. Еще немного – и проект «Народный мэр», по ироничному мнению местной газеты, можно будет считать закрытым.


Дата: 10 августа 2015 | Просмотров: 1582

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru