Дата: 05 августа 2015

КПРФ: кимрский мэр-коммунист против "Спрута" местного чиновничества

Мы уже много раз рассказывали о том, как избранный в 2014 году кимрский мэр-коммунист Роман Андреев борется с местными чиновниками-"единороссами". Предлагаем вниманию наших читателей весьма наглядный пример того, в чем же заключается эта борьба и чего же хочет добиться глава города от КПРФ.

Но сначала лирическое отступление. Есть в Кимрах газета, которая во времена мэра-"единоросса" Максима Литвинова была официальной и облизывала власть, а сейчас вдруг стала оппозиционной. Называется она "Кимры сегодня". Главный редактор этой газеты Дмитрий Ступин не перестает "обличать" главу-коммуниста во всех смертных грехах, которые при внимательном рассмотрении оказываются мелкими нарушениями, не заслуживающими никакого внимания. А на последней пресс-конференции мэра этот "работник пера" и вовсе опустился до распространения каких-то сомнительных слухов. Казалось бы, ничего удивительного - ну, усердствует журналист, ведь волка-то ноги кормят. Но правда оказалась куда более приземленной.

На самом деле, корни недовольства г-на Ступина уходят глубоко в кимрскую землю. В буквальном смысле. Есть на окраине города Кимры на берегу Волги живописный Мыльцевский бор, а рядом с бором - СНТ "Зачарованный берег". СНТ - это садовое некоммерческое товарищество, что как бы навевает образы пенсионеров, пропалывающих грядки на уютном огородике... Но "Зачарованный берег" - это вовсе не такое СНТ, рядовых пенсионеров тут нет. Этот участок земли в прибрежной зоне, как и сотни подобных по всей стране, просто-таки предназначен для размещения элитного коттеджного поселка. Предназначен по логике чиновничьего всевластья, не по закону или справедливости. Собственно говоря, таким он почти и стал, когда прежняя кимрская власть за бесценок передала эту территорию "своим лучшим представителям".

Вот вам конкретика. В 2013 году 65 человек арендовали по 25 соток земли практически в зоне отдыха в прибрежной зоне за... 2773 рубля в год. Еще четверо успели приватизировать свои участки аж за... 11 тысяч рублей. Откуда такие цены? За такие деньги, представляется, в современной России и собачью будку не купишь. Кто же эти счастливцы? Ну, разумеется, "лучшие люди города". Среди них - Дмитрий Игоревич Ступин, главный редактор газеты "Кимры сегодня".

Насколько стало известно газете "Пролетарская правда" среди "зачарованных счастливцев" немало и других известных людей. Например, Галина Васильевна Румянцева, ранее председатель комитета по управлению имуществом города Кимры, а сейчас генеральный директор "Кимрыдевелопмент". Дмитрий Александрович Комкин , управляющий директор ООО "Горэнерго", а также его мама - Елена Алексеевна Георгиева , один из руководителей управляющей компании ООО "КДЭЗ" , а по совместительству заместитель председателя местной территориальной избирательной комиссии. Андрей Валерьевич Мировов, депутат Кимрской городской Думы от партии "Единая Россия" и директор кимрского филиала "Газпрома". Мария Юрьевна Литвинова - просто родная сестра бывшего мэра города. И т.д. Полного списка "зачарованных" в нашей редакции нет, но как нам удалось выяснить, случайных людей там быть не могло. Это своего рода "круг избранных", представителей власти, которые до определенного момента считали , что в "своем городе" они могут творить все, что захотят. Этот "Спрут" довел город до такого состояния, что жители буквально взвыли от безнадежности и несправедливости, творящейся в Кимрах. По слухам, есть в списке и представители правоохранительных органов.

Придя к власти, Роман Андреев попытался выяснить законность предоставления этих участков земли администрацией по заниженным ценам, чем дополнительно разворошил это осиное гнездо. Также оказалось, что на территории СНТ пока нет ни света, ни газа, ни воды. "Зачарованные" не успели подключиться к городским сетям, чтобы поставить на своих "честно приобретенных" участках загородные дома. Теперь администрация под руководством мэра-коммуниста пишет во все инстанции, пытаясь привлечь нарушителей к ответственности, но пока все тщетно. Вроде бы все было сделано по действовавшему на тот момент закону. Но зато глава города не дает разрешения на подключение к сетям, чем вызывает приступы "праведного гнева" у "правдоруба" Ступина. Еще бы, такой кусок практически из горла вырывают!

Между тем, от администрации поступают сигналы о незаконных земляных работах на территории СНТ. Якобы, роют проход к Волге, чтобы прямо на территорию товарищества могли заплывать яхты, что вызывает опасение за сохранение экосистемы Мыльцевского бора. Но все это мелочи, сейчас для "Спрута" главное всеми правдами и неправдами добиться отстранения от должности мэра-коммуниста, чтобы наконец-то построить дома на своих участках. Чтобы все было как раньше, когда все Кимры были "зачарованным" городом...


Дата: 05 августа 2015 | Просмотров: 2082

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru