Дата: 01 апреля 2023

Проект присвоения имени Юрия Чеснокова стадиону в Кимрах получил диплом проекта года

В последний день марта в Твери чествовали лауреатов конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года», который четвертый год проводит Общественная палата Тверской области совместно с региональной ассоциацией «Совет муниципальных образований». Торжественная церемония под оркестр прошла в зале академической областной филармонии.

Дипломом в номинации «Популяризация культуры, сохранение исторической памяти, поддержка талантливых детей и молодежи» был награжден проект по присвоению кимрскому стадиону «Спутник» имени Юрия Ивановича Чеснокова, который начинал и завершал свою блестящую карьеру именно на этом футбольном поле.

Инициатором и главной движущей силой проекта, в котором приняли участие общественные организации, областные и муниципальные власти, выступил спортивный журналист, один из основателей Tverisport.ru Дмитрий Герасимов. Диплом конкурса ему вручили депутат областного парламента Станислав Петрушенко и глава Бежецкого района Игорь Павлов.

Проект Герасимова направлен на популяризацию имен выдающихся земляков, проявивших себя в разных сферах общественной жизни. По его мнению, это необходимо не только для популяризации спорта, но и патриотического воспитания детей и молодежи. Выдающиеся спортсмены тверской земли на собственном опыте доказали, что в России есть все возможности для самореализации и достижения высот в спорте.

Настоящие звезды рождаются и начинают заниматься любимым делом именно на своей малой родине: в поселке, небольшом городе, выбираясь через труд, самоотдачу, талант на орбиту спорта высшего мастерства. Имена таких людей, их биографию обязательно должно знать новое поколение жителей Тверской области.

Мастер спорта СССР международного класса Юрий Иванович Чесноков является главной звездой всего тверского футбола. Богом данный талант, титанический труд, целеустремленность и упорство позволили ему сделать фантастическую карьеру от заводской команды провинциального города Кимры до лучшего игрока огромной страны, нападающего сборной СССР. Ни до, ни после него в Тверской области не появлялось футболистов такого высокого уровня.

1 октября 2022 года на стадионе «Спутник» состоялось торжественное мероприятие, на котором официально объявили о присвоении спортивному объекту имени Юрия Чеснокова. Вдова, дочь и внук прославленного футболиста открыли на фасаде стадиона мемориальную доску. В церемонии приняли участие представители Российского Футбольного Союза, правительства Тверской области, Законодательного Собрания региона, ветераны московских клубов ЦСКА, «Локомотив», «Спартак», тверской «Волги» и кимрского «Спутника».

Главным событием мероприятия стал товарищеский футбольный матч между ветеранами «Волги» и «Спутника», в котором на поле вышли и те, кто в свое время играл вместе с Юрием Чесноковым.

Организацией, выдвинувшей проект Герасимова на конкурс «Лучший социальный проект года», стал Олимпийский совет Тверской области во главе с Богданом Пищальниковым.

Источник: Tverisport.ru


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 01 апреля 2023 | Просмотров: 914

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru