Дата: 09 марта 2023

Жители Горицкого сельского поселения поблагодарили специалистов Тверьэнерго

Жители Горицкого сельского поселения Кимрского муниципального округа Тверской области выразили благодарность работникам филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» за профессионализм и оперативность в восстановлении электроснабжения при ликвидации последствий шквалистого ветра, обрушившегося на регион в феврале.

Напомним, в феврале прошедший по территории Тверской области атмосферный фронт со снежными осадками и шквалистым ветром, отдельные порывы которого достигали 15 м/с, спровоцировал технологические нарушения на линиях электропередачи и последующие локальные отключения электроснабжения отдельных потребителей Верхневолжья.

В Кимрском районе стихия нанесла урон электросетевому хозяйству Горицкого сельского поселения, вызвав падение деревьев из-за пределов охранных зон на провода питающей воздушной линии 10 кВ «Горицы». Для оперативного проведения восстановительных работ на место отключения незамедлительно были направлены 2 бригады Тверьэнерго в составе 6 человек персонала, оснащенных 2 единицами специализированной техники. Благодаря слаженным действиям работников «Россети Центр» удалось избежать серьезных последствий нарушения электроснабжения. Объекты жизнеобеспечения и жители в короткие сроки получили электроэнергию.

«Несмотря на плохие погодные условия, ветер, мороз, снег, темное время суток, бригады энергетиков незамедлительно выезжают устранять аварийные ситуации. Особенно важно это было для нас, так как основное отопление нашего дома и горячее водоснабжение запитано от электрической сети, и утром дети собрались в школу в комфортных условиях, - отмечают жители. - Кто-то может сказать, это ваша работа и обязанность устранять аварии, но обязанности можно исполнять по-разному. Наша семья благодарна за оперативное и ответственное исполнение своих обязанностей бригадой энергетиков».

В ходе проведения аварийно-восстановительных работ сотрудниками Кимрского района электрических сетей Тверьэнерго была выполнена перетяжка 160 м провода, произведена выправка опор воздушных линий, а также спилено и устранено 15 угрожающих падением на ЛЭП деревьев.

«Нередко непогода наносит существенный ущерб муниципалитетам региона, в том числе и нашему электросетевому оборудованию, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Территория Тверской области является достаточно сложной - лесистая, заболоченная местность и самая большая в периметре ответственности «Россети Центр» протяженность линий электропередачи, поэтому персоналу постоянно приходится решать непростые задачи по поддержанию существующей сети. Для восстановления электроснабжения, нарушенного стихией, сотрудники Тверьэнерго разгребают завалы деревьев, проходят сотни метров по пояс в снегу для отыскания повреждений на линиях. Невзирая на сложные обстоятельства, энергетики продолжают совершенствовать свое мастерство. В 2022 году среднее время перерывов в электроснабжении сократилось на 26%».

Источник: Afanasy.biz


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 09 марта 2023 | Просмотров: 653

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru