Дата: 17 февраля 2023

Слияние структур города и района - итоги Парламентского дня в Кимрском округе

16 февраля в рамках Парламентского дня в Кимрском муниципальном округе состоялась встреча депутатов Думы Кимрского муниципального округа с депутатами Законодательного Собрания Тверской области.

Парламентский день – достаточно новая форма работы областных законодателей. В ходе него депутаты в большом составе выезжают в города и районы области, знакомятся с особенностями данных территорий, изучают наиболее проблемные и перспективные вопросы, а затем все это используют в своей дальнейшей работе. Кроме того, в такие дни, по возможности, проводятся выездные заседания постоянных комитетов с тем, чтобы определенные решения принять непосредственно на месте. Вот и в Кимрах накануне было проведено заседание постоянного комитета по промышленности и предпринимательству, который в Законодательном Собрании возглавляет депутат Олег Лебедев. Об этом – чуть позже.

Открыл встречу двух депутатских корпусов председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. В президиуме также сидели член Совета Федерации Российского парламента Андрей Епишин, заместители председателя Законодательного Собрания Александр Клиновский и Юрий Цеберганов, Глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов и председатель Думы Кимрского муниципального округа Алла Алексеева.

По словам Сергея Голубева, областные депутаты разделились на две группы. Одна посетила промышленные предприятия, вторая – социальные объекты. Об этом также довольно подробно говорилось в ходе встречи.

Затем слово было предоставлено главе Кимрского муниципального округа Андрею Лукьянову. Он рассказал о ситуации, сложившейся на кимрской земле в последнее время. По выражению Главы, в Кимрах наблюдается «некоторая усталость». Люди устали от постоянных ожиданий, отсутствия динамики развития и многочисленных обещаний. В то же время у нашей территории есть серьезный потенциал. Он связан с возрождением Савеловского завода и других предприятий в городе и районе. Люди ждут перемен, очень интересуются происходящими событиями – это хорошо видно по соцсетям. И очень важно этот интерес и эти ожидания конвертировать в реальные дела.

А основной проблематикой на сегодняшний день А.Н.Лукьянов видит в слиянии двух структур города и района. Процесс проходит непросто, а порой, и болезненно, поскольку привычный уклад в городе и районе складывался десятилетиями. Поэтому очень важно провести объединение, а затем, уже всем вместе двинуться вперед.

Также Глава муниципального образования поблагодарил за активную работу депутатов Думы Кимрского муниципального округа, которым в конце прошлого года приходилось работать очень напряженно. Порой даже проводилось по две сессии за неделю.

Член Совета Федерации Андрей Епишин в своем выступлении затронул ряд социальных вопросов. В частности, он предложил оборудовать смотровую площадку возле самолета ТУ-124 у моста через Волгу. Сделать это возможно в рамках Федеральной программы «Формирование городской комфортной среды», которую, как сообщил А.Н.Епишин решено продлить еще на несколько лет. Говорил он также об объектах культурного наследия, газификации, содержании городских кладбищ.

Председатель Комитета по промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания Олег Лебедев рассказал о поездке на «Белогородскую судоверфь» и посещении Савеловского завода. По итогам поездки было проведено выездное заседание Комитета, на котором принято ряд конкретных решений о поддержке предприятий.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Клиновский поделился впечатлениями о посещении социальных объектов – депутаты побывали в музее А.Н.Туполева, в нескольких ФАПах и в только что построенной детской поликлинике при Кимрской ЦРБ.

Продолжилась встреча в формате вопрос-ответ. Так, например, депутат Думы Кимрского муниципального округа, директор средней школы № 16 Н.В.Абакумова, интересовалась перспективами строительства новой школы, депутат А.Г.Уварова говорила о проблемах с добычей песка. Обсуждались и другие вопросы.

Источник: Дума Кимрского муниципального округа


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 17 февраля 2023 | Просмотров: 2079

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru