Дата: 18 января 2023

Сбежавшего из воинской части с оружием военного убили в Липецкой области | Видео

Сбежавшего из воинской части с оружием военного убили. Об этом сообщили власти Липецкой области в официальном телеграм-канале региона.

«Обнаружен и ликвидирован Дмитрий Перов, разыскиваемый за самовольное оставление воинской части», — говорится в сообщении.

О том, что из военной части в зоне спецоперации сбежал военный с оружием, на которого полиция получила ориентировку, сообщали телеграм-каналы Baza, Mash, а также «Вести Воронеж».

В ориентировке, фотографию которой распространяли СМИ, говорилось, что мужчину зовут Дмитрий Перов и что он самовольно покинул расположение военной части 13 января, после чего 17 января посетил дом матери. «Может направляться к месту регистрации», — говорилось в документе. Из ориентировки также следовало, что при себе он имеет автомат, пять магазинов с патронами и гранаты.

По данным Mash, мать солдата проживает в Воронеже, а сам Перов был зарегистрирован в селе Новоуглянка в Липецкой области.

Позднее Baza распространила видео с камер видеонаблюдения, на котором, предположительно, запечатлен Перов, который садится в маршрутку.

В ноябре 2022 года МВД сообщало, что число преступлений с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных или имитирующих устройств за десять месяцев прошлого года выросло почти на 30% (29,7%) год к году, до 5 тыс. случаев. По темпам прироста преступлений, совершенных с использованием оружия и боеприпасов, лидируют приграничные Курская область (+675%) и Белгородская область (+213,3%), третью позицию занимает Москва (+203,2%).

В декабре на Федеральном портале проектов нормативных актов был опубликован подготовленный Минобороны проект указа президента о необходимости создавать гауптвахты в полевых условиях для «принятия дополнительных мер ‎по предупреждению преступлений».

Исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Александр Линьков сообщил, что в учебных центрах Центрального военного округа будут оборудованы помещения для содержания задержанных и арестованных военнослужащих (гауптвахты). В пояснительной записке к документу говорилось, что развертывание гауптвахт «в местах временной дислокации воинских частей и соединений в полевых условиях, в том числе при проведении учений, ведении боевых действий и иных мероприятий, Уставом военной полиции и Уставом гарнизонной и караульной служб не предусмотрено». Минобороны предложило разрешить их создавать.

Источник: РБК


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 18 января 2023 | Просмотров: 954

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru