Дата: 26 июля 2022

На улице Урицкого заливают пешеходный переход с нарушениями требований ГОСТ

Эту фотографию нам прислал постоянный корреспондент нашего канала. Как всегда с чёткими и грамотными пояснениями.

На фотографии запечатлен момент обустройства рельефного пешеходного перехода на улице Урицкого методом холодного пластика. Этот метод отличается завидной долговечностью относительно нанесения краски на дорожное полотно.

А дальше пошли нюансы. Дело в том, что именно в этом месте пешеходный переход был ликвидирован по настоянию ГИБДД из-за его опасности. Вместо него, буквально в пятидесяти метрах, оборудован регулируемый (со светофором).

В соответствии с нормативами, расстояние между пешеходными переходами не может быть менее 150 метров, потому что не только пешеходы являются участниками дорожного движения - машинам тоже ехать надо. А на этом участке получается явный перебор.

Несколько лет назад данный (убранный) переход исключили из проекта дислокации дорожного движения города Кимры. Для включения его в дислокацию необходимо проведение межведомственной комиссии, а иначе это самодеятельность с превышением должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

Так что всё-таки на самом деле произошло? Ошибка рабочих, которые приняли развёрнутый знак пешеходного перехода за точку отсчёта или непрофессиональный подход к работе сотрудников администрации? В любом случае теперь придётся переделывать в соответствии с нормативами. Вопрос: за чей счёт будет этот банкет? А это, ой как недёшево!

* * *

На сайте госзакупок действительно есть лот на установку светофорного оборудования на перекрестке Вагжанова - Урицкого. Если данные работы проводились в рамках этого контракта, то тем более был нарушен порядок проведения работ.

Сначала должен быть установлен светофорный объект, установлены знаки пешеходного перехода, а уж потом нанесена разметка. В других городах это делается одновременно. Так же одновременно должен будет демонтирован пешеходный светофор у магазина "Волжанка".

Что произошло сейчас? Нанесена разметка пешеходный переход. Сам переход в нарушении ГОСТ 32944-2014 не оборудован знаками. Более того, в пятидесяти метрах находится регулируемый светофором переход. Получается, что водители, пропуская пешеходов на всех этих участках создают затор. Или не пропускают, создавая аварийную ситуацию. Второй момент - это приоритет знака над разметкой. И тут снова возникает казус. Разметка, как дополнительный элемент существует, а знак, как основной элемент пешеходного перехода отсутствует.

Другими словами, если начать всё-таки делать такие работы, включая голову, а не через мягкое место, то толку будет больше. Кстати, любой инспектор ГИБДД подтвердит, что правила дорожного движения написаны кровью пострадавших в ДТП. Так почему у нас эти правила нарушаются на уровне организации движения? Видимо ответственные за это в администрации те ещё профессионалы.

Источник: Это Кимры и это новости


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 26 июля 2022 | Просмотров: 1423

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru