Дата: 08 февраля 2022

На маршрут «Кимры-Дубна» вышли ПАЗики с московскими номерами

Не успел официальный рупор кимрской администрации газета "Кимры сегодня" оповестить весь честной народ, что автобусное сообщение с Дубной прервано и надолго, как буквально через час по просторам интернета разлетелась радостная весть: автобусы вышли на маршрут.

И это не фейк. Новость подтверждена фотографией Пазиков и расписанием движения маршрутов. Тысячи кимряков вздохнули с облегчением. И людям, по большому счёту плевать, кто и как смог запустить автобусы, с кем договорился и чего это ему стоило.

Факт остаётся фактом: кимрская администрация прямо расписалась в своём бессилии в решении этой проблемы, о чём и заявили через "Кимры Сегодня". Но кто-то проблему всё-таки смог решить.

Кстати говоря, номера на Пазиках московские (799), хотя это сейчас ни о чём не говорит.

***

Вскоре после публикации новости о возобновлении сообщения между Кимрами и Дубной последовали комментарии от Дмитрия Ступина на страницах групп ВК. В них он призывает не верить в "белые Пазики", угрожает администраторам кимрских сообществ уголовным преследованием за распространение недостоверной информации.

А ещё грозит подать заявление в прокуратуру на "перевозчика без лицензии". Создаётся такое ощущение, что Д.И.Ступин сам лично заинтересован в выводе на маршрут "местного перевозчика, рекомендованного администрацией, хотя это будет ещё не скоро". А тут такой конфуз! Кто-то обошёл на повороте.

Уважаемый главный редактор! Пока вы будете разбираться, "запрещать и не пущать", тысячи кимряков будут страдать от отсутствия транспорта. Людям всё равно, чей это автобус, кому в карман пойдёт выручка и с кем поделится (или не поделится) перевозчик. Не мешайте кимрякам спокойно добираться до работы, не плодите себе врагов. Людям важны не шашечки. Людям ехать надо!

***

Автобусы на линии. Несмотря на угрозы главного редактора "Кимры Сегодня" прекратить автобусное сообщение между Дубной и Кимрами, т.к. рекомендованный администрацией города перевозчик ещё не подал документы. Т.е., по мнению редакции, до тех пор пока администрация раскачается, люди должны перебиваться, кто как сможет. И пока одни подбирали аргументы для обоснования невозможности быстро решить проблему, другие сделали это молча.

Основным аргументом администрации города в пользу длительности (порядка двух-трех месяцев) процедуры оформления лицензии была невозможность зарегистрировать остановки по пути следования, так как делать это должен собственник этих самых остановок.

Но собственником остановок является администрация не города, а района. Знающие люди намекнули, что к разрешению наболевшей проблемы могла приложить руку Глава района Миронова. Если это так, то глубокий наш Вам респект, Ирина Николаевна. Как говорится: лучше не обещая сделать, чем обещая кинуть.

Источник: Это Кимры и это новости


Дата: 08 февраля 2022 | Просмотров: 1440

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru