Дата: 11 ноября 2020

Житель Кимрского района заплатит штраф за оскорбление и нападение на полицейских

Кимрским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Кимрского района Тверской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ч. 1 ст. 318, ст. 319 Уголовного кодекса РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2020 года, в ночное время, мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения напротив здания МО МВД России «Кимрский», будучи недовольным законными действиями должностного лица – инспектора дорожно-патрульной службы группы дорожно-патрульной службы полиции ГИБДД МО МВД России «Кимрский», одетого в форменное обмундирование сотрудника полиции с соответствующими знаками отличия, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, с целью применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, умышленно, с силой, ногой толкнул водительскую дверь своего автомобиля, тем самым ударив дверью сотрудника полиции, который в этот момент находился между дверью и кузовом данного автомобиля, причинив тем самым последнему физическую боль.

После того, как мужчину доставили в отдел полиции, он будучи недовольным правомерными действиями помощника оперативного дежурного МО МВД России «Кимрский», с силой нанес данному сотруднику не менее одного удара рукой в область лица, причинив физическую боль.

После применения в отношении помощника оперативного дежурного насилия, мужчина, осознавая, что перед ним находятся должностные лица МО МВД России «Кимрский», стал публично выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, унизив тем самым в неприличной форме честь и достоинство сотрудников полиции, находящихся при исполнении должностных обязанностей.

В судебном заседании мужчина вину в инкриминируемых преступлениях не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации.





Несмотря на непризнание вины подсудимым в инкриминируемых преступлениях, его вина подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Разрешая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие (наличие малолетнего ребенка у виновного, положительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья) и отягчающие (совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя) наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также род занятий и состояние здоровья.

Приговором Кимрского городского суда Тверской области мужчина признан виновным в совершении, предусмотренных ч.1 ст. 318, ч. 1 ст. 318, ст. 319 Уголовного кодекса РФ и ему путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Кимрского городского суда Тверской области


Дата: 11 ноября 2020 | Просмотров: 797

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru