Дата: 30 июля 2016

Игорь Руденя просит добровольно уйти «красного» мэра Кимр?

На заседании Совета по правам человека, которое состоялось 29 июля в правительстве Тверской области, активно обсуждали проблемы в Кимрах: дороги, мусор и т.д. Накануне комиссия Совета инспектировала город – как известно, единственный в Тверской области, где на выборах мэра победил коммунист – Роман Андреев.

В этот день обсуждались и нарушения в Бежецком районе – серьезные экологические проблемы, от которых страдают жители окрестных деревень. Однако главе Бежецкого района Александру Горбаневу никаких претензий – во всяком случае, публичных – озвучено не было. Его имя даже не прозвучало в контексте масштабных экологических нарушений. То ли дело коммунист Роман Андреев.

– Я считаю, что у таких руководителей, которых не поддерживают жители, нет морального права возглавлять город (Роман Андреев стал мэром в результате общенародных выборов. – Прим. авт.), – заявил Игорь Руденя СМИ. – Все предоставленные материалы мы направим в правоохранительные органы. Я думаю, что правильнее было бы таким руководителям самостоятельно принимать решение, а не дожидаться реакции правоохранителей.

Игоря Руденя несколько раз подчеркнул, что «окрас» мэра-коммуниста для него не имеет значения. Однако сам выбор города, куда была направлена комиссия, вызывает определенные вопросы.

– Нам рекомендовали поехать в Кимры, потому что сказали, что там происходят некие интересные события, – рассказал Евгений Ясин, член президиума Совета по правам человека. – В городе нас встретил мэр-коммунист, которому активно противостояла группа людей – по всей видимости, сторонников «Единой России». В зале разгорелась острая дискуссия, одна сторона обвиняла другую. Это все оставило двойственное впечатление: с одной стороны, неприятно наблюдать за перебранкой, с другой стороны, в дискуссии и зарождается гражданское общество. В целом впечатление, я скажу, было положительным благодаря этому факту.

Председатель Совета Михаил Федотов также был настроен позитивно и порекомендовал администрации города направить энергию жителей в конструктивное русло:

– Не для того, чтобы просто выпускать пар. Это должна быть паровая машина, делающая полезную работу.

Однако Кирилл Кабанов, председатель комиссии по противостоянию коррупции, был настроен более категорично – он отметил социальные проблемы, плохое состояние дорог и заявил о необходимости проверки администрации города на предмет хищения средств.

– Я слышал, что жители говорят о состоянии дорог! К сожалению, слово в слово передать не могу.

Факты, выявленные комиссией, безусловно, требуют проверки, однако вызывает вопросы, кто и с какой целью дал рекомендацию Совету по правам человека проверить именно Кимры – единственный город с красным мэром. Подобного рода недостатки можно найти и в любом другом городе Тверской области. Например, вы видели дороги в Бежецком районе? Музыкальные и спортивные школы оптимизируются (закрываются), а в местной ЦРБ периодически ночуют бомжи.

Все это становится еще более подозрительным в свете черной пиар-кампании, которая сейчас активно ведется против Романа Андреева в соцсетях. По информации «Каравана», заказ идет через московские рекламные службы. Не говорим уже о том, что в квартиру мэра недавно проникли преступники и перевернули все вверх дном (предшественник Романа Андреева, бывший мэр Максим Литвинов, как известно, находится под домашним арестом).

Источник: Караван+Я


Дата: 30 июля 2016 | Просмотров: 1766

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru