Дата: 31 мая 2016

28 мая в Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева

В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева В Кимрах прошел 20-й легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора А.Н. Туполева
Главные награды соревнований и чемпионата Тверской области по полумарафону разыгрывались на дистанции 21 километр 100 метров.

На старт вышло 86 поклонников бега (из них 15 женщин). Конкуренцию хозяевам и легкоатлетам Верхневолжья из Твери, Кимрского района, Торжка, Торжокского района, Вышнего Волочка, Конакова составили гости из Москвы, Душанбе, Великого Новгорода и городов и поселков Московской, Владимирской, Кировской области и Республики Саха-Якутия.

Забег проходил при жаркой и душной погоде. Поэтому не все участники смогли добежать до финиша, больше 10 бегунов сошли с дистанции.

Однако непростые условия не помешали Владиславу Демьянову из Владимира покорить полумарафон с отличным результатом – 1 час 11 минут 5 секунд – и завоевать главный приз соревнований. Победитель на три минуты с лишним опередил серебряного призера Романа Чистоступова из Дубны. Обладателем бронзы пробега в абсолютном зачете стал Николай Данилов из Твери с результатом 1 час 16 минут 28 секунд.

Данилов и завоевал титул чемпиона Тверской области по полумарафону. На вторую ступень регионального подиума поднялся Владимир Воробьев из Торжка (1:16:46). Третье место в чемпионате занял 14-летний Айдар Исхаков из Конакова (1:22:45). При этом юный спортсмен вошел в шестерку лучших в абсолютном зачете и стал первым в своем возрастной группе М-18.

Среди женщин золото пробега «ТУ-2016» и титул чемпионки области по полумарафону завоевала Юлия Баркина из Бежецка. Она покорила дистанцию за 1 час 34 минуты 13 секунд. Второй финишировала Анастасия Шуткина из Кимр с результатом 1 час 36 минут 5 секунд. Бронзовым призером стала Анна Черепанова из Конакова (1 час 41 минута 23 секунды). При этом Анна заняла первое место по своей возрастной группе среди женщин 40 лет и старше.

Призовые места в своих возрастных группах также заняли и другие легкоатлеты Тверской области. Победителем в категории М 50 – 59 стал Сергей Кокарев из Твери. Денис Иванов из Торжка показал второй результат среди мужчин 60 – 64 лет. На третью ступень подиума поднялись тверичанка Мария Данилова (Ж 18 – 39) и кимряки Игорь Крупенин (М 50 – 59), Иван Цыганов (М 18) и Валентина Улитина (Ж 40+).

Дата: 31 мая 2016 | Просмотров: 1842