Дата: 28 марта 2016

ХК "Аэронавт" (Кимры) - ХК "Сезон охоты" (Зубцовский р-н) - 17:4!

27 марта в кимрском спорткомплексе «Арктика» состоялся второй матч в серии игр за третье место в play-off открытого чемпионата Тверской области в дивизионе «Любитель». За бронзу чемпионата боролись кимрский ХК «Аэронавт» и ХК «Сезон охоты» (Зубцовский район).

Счет открыли «охотники», на первых семи минутах лихо закатившие кимрякам две шайбы. Но «аэронавты» тотчас перестроились, завладели инициативой, и к концу первого периода счет был уже 6:3 – в пользу кимряков.

Во втором периоде зубцовцам не удалось забить ни одной шайбы, и, несмотря на их отчаянное сопротивление, противники увеличили количество забитых голов до тринадцати. Также во втором периоде произошла единственная за весь матч потасовка, окончившаяся удалением двух «охотников» и одного «аэронавта».

В третьем периоде зубцовцы все-таки закатили еще один гол, но это их не спасло. Итоговый счет – 17:4!

Команда «Сезон охоты» существует всего два года, средний возраст игроков – около тридцати лет. Капитан команды Александр Петров, играющий в защите, перед началом матча оценивал силы, как равные. Возможно, он недооценил молодых игроков «Аэронавта» - одним из их несомненных преимуществ стала потрясающая скорость. При этом команда «Аэронавт» старше «охотников» всего на год. Третье место в чемпионате – это, конечно, не те эмоции, что в прошлом году, когда «Аэронавт» стал чемпионом области. Но, надеемся, это позволит кимрякам не расслабляться, «прокачать» на тренировках необходимые навыки и порадовать земляков новыми победами.

Дата: 28 марта 2016 | Просмотров: 1709