Дата: 21 января 2016

Православный футбольный клуб «Фавор» города Кимры

Кто-то подумает, что само по себе сочетание слов «Православный футбольный клуб» нелепо. Но развею все ваши сомнения этой короткой биографической статьей.

Началось все примерно в 2008 году, примерно потому, что уже и сам не помню, когда моя жизнь стала намного интереснее. Так вот, началось все с обычных мечтаний обычных ребят из воскресной школы Преображенского собора г. Кимры, занимающихся футболом, о создании своей футбольной команды. Нас на тот момент было таких энтузиастов человек 6-8. Этой идеей загорелись наши умы, и мы стали вместе собираться тренироваться и мечтать о мифической православной футбольной лиге. Но однажды я (капитан команды Артамонов Алексей), наткнулся случайно, погуглив в интернете, на портал о православном спорте, а именно на футбольный раздел на этом сайте. Моему удивлению не было предела, когда я узнал, что такая, как казалось нам, мифическая футбольная православная лига существует. Не долго думая, я сообщил нашему духовному наставнику священнику Владимиру Кириллову о возможности заявить о себе на этом турнире, так как Тверская епархия там не была представлена ни одной командой. Мою идею поддержали все, включая батюшку с нашего прихода, который сам увлекается футболом (свящ. Борис Колышкин). Обсудив все нюансы, я позвонил организатором этой лиги, и мне было предложено пройти спортивный отбор на эти соревнования, и я с радостью согласился. Отборочный раунд Слава Богу дался нам довольно легко, и через пару месяцев мы уже играли в столице в спортивном манеже Динамо еще с 19 футбольными командами России, Украины, Грузии, Сербии, Белоруссии. С этого момента мы стали постоянными участниками футбольной православной лиги, а, правильнее сказать, она носит название Международный Турнир им.святого Князя Дмитрия Донского. За время нашего участия наивысшими достижениями нашей команды были 2 и 3 места, плюс неоднократно получали различные индивидуальные награды, такие как: «Лучший игрок турнира» и «Лучший бомбардир».

В этой лиге мы показали с себя с лучшей стороны, как со спортивной точки зрения, так и с духовной. В 2015 году в июне месяце раздался звонок из культурной столицы нашей Родины. Нашу команду пригласили для участия на международный турнир аналогичного формата, теперь еще и в Санкт-Петербург, защищать честь нашей епархии. Выскажу свое мнение, что этот турнир был организован блестяще, формат турнира был аналогичный как и в Москве, но в Питере мы были 2 дня, посетили утреннюю службу, сходили на обзорную экскурсию по городу, и приняли участие в самом турнире. Все хлопоты взяли на себя организаторы турнира. После окончания мне позвонили и сказали, что ждут нас следующим летом, чему мы очень рады, ведь понятие Православие и спорт с каждым днем приобретает все большую силу. На этом история нашей команды не заканчивается, и мы собираемся еще долгие годы представлять нашу епархию на международных турнирах и развиваться как спортивно, так и духовно.

Текст подготовлен Алексеем Артамоновым


Дата: 21 января 2016 | Просмотров: 1483

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru