Дата: 10 мая 2022

Второй матч подряд «Звезда» из города Кимры забивает в Кубке Тверской области 7 голов

Собранный экс-игроком «Волги» Денисом Белковым коллектив вышел в полуфинал регионального турнира, ждать которого придется всё лето.

Во вторник, 10 мая, состоялись матчи ¼ финала Кубка Тверской области по футболу. Уверенное шествие по турниру продолжила кимрская «Звезда», которая была реанимирована в этом году усилиями тренера Дениса Белкова. На родном поле стадиона «Спутник» кимряки катком прошлись по команде СК «Тверь-2», победив со счетом 7:1. При этом в предыдущем раунде «Звезда» также забила 7, но уже безответных, голов в Калязине в ворота местной «Волны».

Героем двух побед команды Белкова стал отнюдь не известный экс-форвард тверской «Волги» Артем Рощин, а 17-летний Андрей Ничипуренко, наколотивший 7 голов. А собственно Рощин в матче с СК «Тверь-2» почувствовал дискомфорт в мышцах и был заменен уже на 5-й минуте.

К слову, само участие двух команд одного клуба в турнире, где они потенциально могут сыграть друг с другом за региональный трофей, удивительно. Регламент Кубка России в сезоне 2021/2022 ясно дает понять: «В случае, если от Клуба в Чемпионате и/или Первенствах участвует несколько Команд, то в Кубке России может принять участие только основная Команда Клуба, то есть Команда, участвующая в соревнованиях более высокого уровня». Регламент областных соревнований по футболу сезона 2022 года подтверждает принципы РФС: «Исполком РОО «ФФТО» руководствуется настоящим Регламентом, а также документами ФИФА, УЕФА, РФС и МФФ «Золотое кольцо». Но спортивный клуб «Тверь» не только смог себе это позволить, но и дважды сыграл с командой города Кимры.

В других четвертьфиналах команда государственной СШОР из Твери без проблем разобралась с «Редкино» со четом 4:1, кувшиновский «Бумажник» вырвал победу 3:2 у «Звезды» из Осташкова, а «Ржев» в серии послематчевых пенальти оказался сильнее команды «Удача-Молодая гвардия» (основное время – 2:2).

Согласно турнирной сетке Кубка Тверской области за выход в финал сыграют кимрская «Звезда» и СШОР, а также «Бумажник» и «Ржев». Хотя на официальном сайте региональной федерации футбола есть ремарка «состав пар ½ финала определяется жребием». Этот момент прописан и в Регламенте областных соревнований по футболу сезона 2022 года.

Полуфиналы, согласно опубликованному календарю Кубка Тверской области, будут состоять из двух матчей, первый команды сыграют через месяц, 13 июля, ответные – только в августе. Что произойдет с полуфиналистами через четыре месяца и насколько оправданным было играть сразу три раунда кубкового турнира за одну майскую неделю, ответит только время, но факт есть факт. Хотите трофей – принимайте условия.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 10 мая 2022 | Просмотров: 1031

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru