Дата: 24 сентября 2021

Кратко итоги выборов по городу Кимры таковы — явка относительно высокая. На первом месте – ЕР

На первом месте – ЕР, КПРФ на втором месте. С большим отрывом позади от главной оппозиционной партии идут СР и ЛДПР. Прочие партии незаметны. Итоги по процентам:

ЕР — 30,48%

КПРФ — 23,47%

СР — 13,97%

ЛДПР — 11,35%

По Тверской области в целом результаты партии власти тоже провальные, а у КПРФ — выше средних по стране (ЕР — 33,04%, КПРФ — 23,08%).

При этом в среднем по стране ЕР — почти 50%, а КПРФ чуть меньше 20%.

То есть партии власти в Тверской области доверяют значительно меньше, чем в среднем по России, а Кимрах — ещё меньше, чем в области. Хорошие областные и городские показатели КПРФ дополнительное тому подтверждение. Скорее всего это станет предметом разбирательств и приведёт к замене городской администрации.

Потому что сейчас были задействованы вообще все инструменты админресурса:

— агитация ЕР в каждом подъезде, причём дана была команда вытаскивать агитацию всех остальных партий

— весь город в баннерах за Шпагина и Саранову

— несмотря на незаконность, агитация за ЕР была в школах и детских садах

— заставили всех бюджетников (учителей, полицию и пр.) идти на выборы в пятницу в приказном порядке

— завозили на участки солдат и прочие зависимые категории граждан

— естественно, выезжали с выездной урной в психдиспансер (это не шутка, и догадайтесь, за кого там проголосовали)

— были зафиксированы попытки скупки голосов и прочие нарушения

— отдельно постарались Чёрные Протокольщики из Кимрского района (об этом позднее)

И всё равно результат провальный.

При выборе кандидата от округа, где люди голосуют за конкретного человека, результат по городу примерно такой же:

Шпагин (ЕР) — 30,17%

Романова (КПРФ) — 23,57%

Гомулин (СР) — 13,06%

Королёв (ЛДПР) — 12,47%

Щерба («Родина») — 11,55%

Синюшкин («Пенсионеры») — 9,16%

Чтобы понять результаты, присмотримся к кандидатам.

По принципу послушности

Шпагин победил от ЕР, но со слабым результатом по городу — всего 30%. То есть 70% проголосовавших кимряков не посчитали его достойным депутатом. Но оппозиционных кандидатов много, провластный — всегда один, поэтому мы увидим господина Шпагина в заксобрании. Безусловно, областное правительство получило, то, чего хотело — абсолютно послушного и лояльного депутата. Собственно, Шпагин и был выбран кадидатом от партии власти, потому что он ничем не запомнился кимрякам, то есть имел низкий антирейтинг — спокойно отсидев в команде Литвинова множество лет, так же спокойно «реинтегрировался» в новую команду, предав бывшего господина. Однако сами кимряки такой подход не оценили — видимо, им всё же был нужен депутат, способный отстаивать интересы города. Кроме того, репутацию Шпагина подпортили совместные встречи с населением в присутствии главы города Ирины Балковой — антирейтинг главы тоже повлиял на низкий результат.

Народ оценил

КПРФ показала отличный рост результатов. Несмотря на обилие оппозиции всех мастей и прошлые проблемы, коммунисты сумели консолидировать сторонников и вырваться далеко вперёд — результаты по Кимрам опережают общероссийские и общеобластные. При этом множество злопыхателей утверждали, что КПРФ «слили» выборы, выдвинув Викторию Романову. Однако, сейчас все скептики посрамлены, Виктория Романова оказалась достойным кандидатом, на нескольких участках даже выиграла у Шпагина, а на большинстве разница была очень незначительна. Общую картину подпортили Чёрные Протокольщики Кимрского района, но об этом позднее.

За последние два года КПРФ единственная из всех партий занималась работой «на земле» — множество вопросов коммунисты решали и держали на контроле: Клетинский бор, приход ЕРКЦ, ЖКХ, пересчёт квитанций, работа по дорогам, благоустройству, контроль за деятельностью администрации и непредвзятое, независимое освещение городских событий в СМИ — всё это работа местного отделения КПРФ. Люди это оценили. Такой результат налагает определённую ответственность — вся работа должна быть продолжена и усилена.

В отличие от остальных партий КПРФ и её сторонники работают круглогодично, вне зависимости от наличия или отсутствия выборных кампаний. Результат достойно оценен кимряками.

Собственно, результат кандидатов от ЕР и КПРФ — это результат возможностей и работы их партий. Голоса кандидатов, повторяющие партийный результат, тому доказательство.

А вот у некоторых других кандидатов большее значение имеет сама персона выдвижения.

У, Щерба!

Олег Щерба, бывший директор лагеря «Салют», пошёл в депутаты, судя по всему, из мести к Балковой, которая его сняла за многочисленные финансовые нарушения. У него, кстати, за них и судимость есть. В своём телеграм-канале Щерба выражал обеспокоенность, что его начнут поливать грязью и тут же поливал грязью соперников. Например, критиковал КПРФ за выдвижение Романовой и поддержку Андрея Буянова — чем показал полное безразличие к проблемам тысяч кимряков, связанных с Клетинским бором. Постоянно критиковали и саму Балковую, обнародуя и так всем известные факты.

Но на голой критике далеко не уедешь и такую кампанию не иначе как ущербной не назовёшь. К тому же кимряки не забыли, как Щерба плясал с «мымряками» и воевал с красным мэром Андреевым в пользу Литвинова. Столь ущербные кандидаты кимрякам оказались не нужны.

Но в ущербности Щерба не одинок. Разбор будет не полный, если мы не скажем пару ласковых о, безусловно, самом мерзком персонаже этой избирательной кампании.

Смелый? Неумелый!

Павел Королёв вёл кампанию точно так же, как и сама ЛДПР на выборах 2019 года, когда с его участием была полностью разогнана городская партийная организация, а весь партийный список продан Литвинову. Тонны грязи, ложь, клевета, обман избирателей — всё это Павел Королёв. Вообще не разбираясь в проблемах кимряков и не работая на местах, Павел всю кампанию вёл только в соцсетях и на сайте «Другая Тверь», заказывая клеветнические пасквили, выкрикивая громкие пустые лозунги и пытаясь присвоить себе чужие заслуги. Вот только ему ещё в 2019 году следовало понять, что соцсети и желтушные сайты не дают в городе никакого результата. Кимряки достаточно разборчивы, чтобы отличить пустозвонство от реальных новостей и дел. Что тогда, что сейчас, ЛДПР разгромно проиграла.

Поражение для Королёва фатально — нет, он, конечно, пройдёт в заксобрание по общеобластной части списка, вот только своей вотчины у Королёва теперь нет. Кимры отторгли его как нечто инородное. Стала критичной зависимость от руководства ЛДПР — весьма нестабильной и разбродной партии. Но вряд ли им в дальнейшем понадобится столь токсичный кандидат с нулевым рейтингом.

Вся же работа Королёва как депутата заключалась в запросах к губернатору, когда же область погасит долги бюджетного учреждения «Фармация». Потому что в руководстве «Фармации» и работает сам Королёв. Сидя на бюджетных деньгах, доведя очень важное, снабжающее людей лекарствами, учреждение до предбанкротного состояния, Королёв вполне может спровоцировать гнев губернатора и оказаться в тюрьме за финансовые махинации. И никакой общественный резонанс тут уже не спасёт — потому что его не будет. Судьба Королёва никому не интересна.

Нельзя не отметить и наглость предвыборного лозунга — «Голосуй за смелого». Все, кто лично знает Королёва утверждают — более трусливого человека в области просто не найти. Совсем недавно Королёв в очередной раз показал свою трусливую натуру, насмешив людей.

Дело в том, что Павел пожадничал и не стал выставлять наблюдателей, решив «спаразитировать» на других партиях. Поэтому, когда все уже знали результаты, он ещё не знал, сказать ему было некому и пришлось ехать лично в ТИК.

Итак, 20 сентября в городской ТИК важным шагом заходит Королёв. Высокомерно со всеми поздоровавшись, спрашивает:

— А когда будут результаты?

Члены ТИКа, всю ночь принимающие протоколы:

— Конечных результатов пока нет, извините, у нас совещание, некогда.

Но оставшийся стоять посреди ТИКа Королёв заметил вывешенные на стене протоколы — где этот конечный результат вполне видно. Высокомерное лицо вдруг стало постепенно меняться, гримаса важности сменилась гримасой ужаса… Павел достал телефон, нерешительно сфотографировал раз, потом другой… и вдруг резко развернулся и побежал вон сверкая пятками под смех окружающих — слишком уж была забавна мгновенная метаморфоза высокомерного хозяина жизни в потерявшего всё неудачника. Осознав полный разгром, он не сумел выдержать удар достойно и просто трусливо сбежал. Но хоть людей посмешил, и то хорошо. И весь этот концерт попал на камеры в ТИКе.

Вот такой вот кандидат — заигравшись в чёрный пиар и лживую агитацию Королёв в конце концов переиграл сам себя и самоуничтожился, утонув в собственной грязи.

Его пример другим наука.

Это самое важное по городским результатам. Скоро расскажем, кто такие Чёрные Протокольщики Кимрского района, о покупке мест в «умном голосовании» и о прочих аспектах прошедшей кампании.

Источник: Tver24


Дата: 24 сентября 2021 | Просмотров: 1117


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru