Дата: 23 августа 2021

В Малом Василево День российского флага отметили велопробегом

22 августа в России отмечают День Государственного флага. Этот праздник появился в календаре в 1994 году, но сам российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. 22 августа этому государственному символу по всей стране посвящают различные торжественные и патриотические мероприятия.

Отметили День Государственного флага и в деревне Малое Василево Кимрского района, где на площади состоялась большая праздничная программа для детей и взрослых.

На концерте для жителей сельского поселения выступили местные таланты и гости из районного Дома культуры. Любители велоспорта устроили велопроезд по улицам деревни. Все желающие могли поучаствовать в конкурсах, викторинах, играх, посвященных истории государственного символа России. И конечно же, здесь можно было получить ленту триколор или миниатюрный флаг.

Заместитель председателя Молодежного парламента Тверской области Валентин Горячов отметил, что именно с уважения к истории страны начинается чувство гражданской ответственности.

«Этот праздник необходим всем поколениям россиян, как объединяющий символ истории страны. Радует, что на кимрской земле этот праздник стал хорошей традицией, уважаемой и любимой жителями», - сказал он.

Как рассказала директор Маловасилевского ДК Валентина Новикова, праздники, посвященные Дню Государственного флага России, проходят в сельском поселении ежегодно, и всегда это яркие, красивые, запоминающиеся события, в которых с удовольствием участвуют местные жители и гости деревни. Люди с удовольствием узнают новые факты о своей стране и ее символах, а руководство сельского поселения и района делают все возможное, чтобы жители не утратили такой интерес.

Подобное отношение очень важно для будущего Маловасилевского поселения, Кимрского района, Тверской области и всей России. Так полагает глава Кимрского района Ирина Миронова, которая приветствовала жителей поселения.

«С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, формируется гражданская позиция, от которой во многом зависит будущее России и нашего Кимрского района. Жители Маловасилевского сельского поселения подают в этом плане хороший пример. За последние пять лет многое сделано для его развития, активно реализуются социальные программы по благоустройству территории, ремонту дорог. В рамках нацпроекта «Культура» отремонтирован Дом культуры. В этом году мы смогли отремонтировать дорогу в деревне Глинцово, а к следующему году разрабатывается проект модернизации сети водоснабжения деревни Малое Василево. Хотелось бы, чтобы жителям поселения и дальше сопутствовал успех во всех начинаниях на благо родной земли», - говорит Ирина Миронова.

Источник: Afanasy.biz


Дата: 23 августа 2021 | Просмотров: 519

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru