Дата: 14 сентября 2019

По вине главы Оленинского района Олега Дубова, газете «Кимрский вестник» придется заплатить штраф

12 сентября на телеканале ОТР вышла передача «ПРАВ!ДА?». Тема очередного выпуска «День выборов. Анализ электорального цикла» , которая была посвящена итогам Единого дня голосования 8 сентября.

В студию в качестве экспертов были приглашены: социолог «Левада центра» Степан Гончаров; член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, эксперт Общественной палаты РФ Александр Брод; профессор кафедры экономической и социальной географии МГУ, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич; старший эксперт Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Сергей Жаворонков; генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Также гостем передачи стал глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов.

Разумеется, далеко не все зрители центрального телеканала настолько хорошо знакомы с Олегом Игоревичем, как мы. Многим неизвестно, что глава Оленинского района не так давно привлекался к административной ответственности за публичное оскорбление граждан (если бы закон об оскорблении граждан, который сейчас внесен в Думу, был бы уже принят, то Дубов стал бы уголовником!). Мало кто знает, что в этом году чиновник-единоросс, не считаясь с мнением населения, уничтожил одну из сельских школ. И уж, конечно, люди, далёкие от Тверской области, не в курсе, что на территории Оленинского района, которым г-н Дубов бессменно руководит с 1996 года, установлена тотальная административная «диктатура», пока что позволяющая «партии власти» безраздельно господствовать в муниципалитете и показывать на выборах всех уровней результат, сравнимый с результатами в Чеченской республике….

Было бы странно, если бы Олег Дубов изменил себе и в эфире центрального ТВ. Яростно выступая в защиту «Единой России», глава Оленинского района вновь позволил себе недвусмысленные высказывания по отношению к людям, голосующим против этой партии.

С записью программы вы можете ознакомиться на сайте ОТР. А мы процитируем лишь один эпизод текстовой версии передачи, также опубликованной на сайте телеканала:

«Олег Дубов: Второй момент. Мы убедились, что у нас есть две политических реальности. Мы открываем интернет, любую соцсеть и думает, что все, у нас тут завтра уже будет революция, всех снесут. Но, как выясняется, вот те, кто пишут это в интернете, ходят на митинги – ну, это некое меньшинство. Как известно, любых меньшинств у нас 5%. Политического меньшинства у нас тоже 5% – что и видно по результатам выборов. А те люди, которые…

Дмитрий Лысков (ведущий): Все-таки поправлю.

Олег Дубов: А разумное большинство…

Дмитрий Лысков: Если верить социологии (Степан Владимирович наверняка не даст мне соврать), тех, кто ходят на митинги, порядка 20%.

Олег Дубов: Можно договорю? А разумное большинство, которое на митинги не ходит, которое живет своей жизнью, работает, воспитывает детей…

Наталья Зубаревич: Можно влезу сразу как профессор и доктор?».

Дмитрий Лысков: Сейчас, Олег Игоревич договорит.

Олег Дубов: Это большинство не дискутирует, а оно идет на выборы и побеждает. Это наш настоящий народ.

Наталья Зубаревич: Слово «разумное»…

Дмитрий Лысков: Да, я согласен.

Наталья Зубаревич: Вы были правы, я с вами согласилась. Можно вы повторите слово «разумное большинство»?

Олег Дубов: Разумное большинство.

Наталья Зубаревич: А остальные – это неразумное?»…

Вам понятен основной посыл Дубова, уважаемые читатели? Да, да, скорее всего, вы не ошиблись – он в том, что, за «Единую Россию» голосует разумное большинство, а за оппозицию – неразумное меньшинство. Вот так, дорогие сторонники КПРФ, ЛДПР, Справедливой России и другой системной и несистемной оппозиции, с лёгкой руки (а точнее сказать – языка) чиновника из Тверской области все вы теперь – «неразумные»…

Не удержался Дубов и от того, чтобы в прямом эфире центрального телевидения свести личные счёты со своими политическими оппонентами. Походя Дубов обвинил секретаря Тверского обкома КПРФ Андрея Истомина в связях с «навальнистами» и сделал такой «многозначительный» вывод (речь идёт о выборах в Кимрах):

«КПРФ потерпела сокрушительное поражение как от «Единой России», так и от «Справедливой». Даже «Справедливая Россия» обошла. Болтались рядом с ЛДПР. Набрали бы больше, если бы более разборчивые связи, набрали бы больше. Но когда с «навальнистами» вот так вот, то люди смотрят и делают выводы»…

Да, люди делают выводы, Олег Игоревич! Наверное, поэтому в последнее время партийная организация КПРФ в Оленино уверенно растёт — в неё вступают неравнодушные люди, которых достала ваша политика «стабильности» и ваше (уж простите журналистов «ТВЕРЬ24» за их мнение) самодурство. Понимаем, что вам это поперек горла.

Кстати, очень странно, что рассказывая на всю страну про Кимры, Дубов не рассказал о том, как он сам в ходе избирательной кампании крупно подставил газету «Кимрский вестник». Телезрителям было бы очень интересно узнать про этот факт. Но поскольку Олег Игоревич скромно умолчал, рассказать о неприятной истории придётся нам.

За несколько дней до выборов на сайте газеты «Кимрский вестник» вышла статья Олега Дубова «Пора жить нормально!». В представлении автора – жить нормально – это голосовать за «Единую Россию». Все остальные партии голосов избирателей недостойны. Вот, к примеру, пассаж Дубова в адрес КПРФ: «Они идут доедать объедки, остающиеся после Литвинова. Идут продолжать укоренившиеся в городской власти традиции дербана, распила и отката — только под другими фамилиями и в интересах других людей». Это вызвало ответную реакцию – с жалобами в избирком обратились депутаты-коммунисты ЗС Андрей Истомин и Артём Гончаров.

Только не подумайте, Олег Игоревич, что КПРФ обиделась на критику. Но просто закон таков, что если в публикации, выходящей в предвыборный период, допускается агитация за одну партию и контрагитация против другой – это должно быть оплачено из чьего-то избирательного фонда. А этого сделано не было. Вам ли, опытному политику, не знать законов? Или вы преднамеренно шли на грубое нарушение избирательного законодательства?

В итоге, пострадала газета. Территориальная избирательная комиссия признала статью Дубова агитационной и в скором времени «Кимрскому вестнику» придётся заплатить штраф.

Нет смысла винить редактора муниципального издания, находящегося под прессом «правящей партии» за допущенное нарушение – он сделал то, что ему приказали. Остаётся надеяться, что у автора статьи – Олега Дубова, осталась хоть капля совести, и он компенсирует провинциальной газете понесённые в связи со штрафом издержки…

Источник: Tver24

- Юристы изучают само решение ТИК. - Отметил Олег Дубов в комментарии порталу "Город-Кимры.ru". - Есть много вопросов к его законности. Понятно, что статья очень не понравилась председателю ТИК Морозовой и особенно ее сестре Георгиевой. И тем более понятно - почему.


Дата: 14 сентября 2019 | Просмотров: 1731

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru