Дата: 06 сентября 2019

Олег Дубов собрался на должность главы города Кимры

Выборная кампания в Кимрах проходит практически в экстремальных условиях. Экс-мэр и экс-председатель городской Думы Максим Литвинов, который в ближайшее время предстанет перед судом за крупную взятку, пока остаётся в городе фактическим хозяином. Тот факт, что обвиняемый в серьёзном преступлении человек хочет сохранить свою власть в третьем по величине городе в области – уже придает местным выборам особый колорит.

На прошлой неделе неожиданно МВД обнаружило две судимости у Литвинова, которые он всё время тщательно скрывал и не указал во время подачи документов в избирательную комиссию, как того требует закон. С выборов Литвинова не сняли, якобы, статьи, по которым он был осуждён, сейчас декриминализированы. А может, просто повезло, что большинство членов ТИК – это родственники и друзья скандального кандидата?

Таким образом, Максим Литвинов продолжает претендовать на депутатский мандат, а фактически – на возвращение в кресло градоначальника, поскольку вместе с ним идут его люди, которые растасованы по спискам ЛДПР и «Единой России», а также идут самовыдвиженцами.

Но неожиданно на политическом горизонте Кимр появился новый одиозный персонаж – скандально известный глава Оленинского района Олег Дубов. Как сообщил в соцсетях сам Олег Игоревич, он провёл встречи с депутатами Кимрской городской Думы, которые вновь претендуют на депутатские кресла, в том числе с такими фаворитами предвыборной гонки, как руководитель «Справедливой России» в Кимрах Олег Гомулин и Владимир Шпагин – первый номер избирательного списка «Единой России».





По нашей информации разговор шел о поддержке его кандидатуры на должность главы города Кимры в будущей думе.

Вопрос: понимает ли Олег Дубов, что стать главой Кимр можно только при двух обстоятельствах. Либо он должен обладать финансовыми ресурсами и контролировать местные элиты, как Максим Литвинов, либо иметь поддержку из областного центра в лице губернатора и его приближённых или, как минимум председателя Законодательного Собрания Тверской области.

Разумеется, Дубов это понимает. По информации, которая стала известна, благодаря опять же самому Олегу Игоревичу, его поддержал Андрей Епишин – бывший спикер регионального Заксобрания, а ныне – член Совета Федерации и Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания. По нашим данным, доля правды в утверждениях Олега Дубова есть, но сделано это было не публично, а, можно сказать, тайно. Наверное, любой политик на месте Олега Дубова хранил бы секреты. Но только не глава Оленинского района. Как нам известно, на встречах с кимрскими депутатами и городскими элитами, он, не стесняясь, говорил, что его поддержал Епишин и что он – уже фактически глава города. По нашей информации, несколько таких встреч проходили в дорогом ресторане, за щедро накрытым столом, и там Олег Игоревич особенно давал волю хвастовству.

Говорят, не все, с кем встречался Дубов, имеют намерения поддерживать его, а некоторое из них просто поделились об этих встречах информацией.


Дата: 06 сентября 2019 | Просмотров: 1379


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru