Дата: 10 июля 2018

Вечное тление свалки, укусы и рокировки - итоги совещания в администрации

Традиционное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 10 июля. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

ПОЖАРЫ И ОТКЛЮЧЕНИЯ

Началось совещание с информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова.

Наиболее серьезной проблемой за минувшие три недели стало возгорание 26 июня на городской свалке. Сухая погода способствовала быстрому распространению огня.

Благодаря слаженной работе МЧС и ООО «Экоспецстрой» и дополнительно привлеченной спецтехнике 30 июня остатки задымления были ликвидированы. Хотя тление продолжается по сей день, ситуация, как заверил Сергей Михайлович, находится под контролем.

В первые дни июля пожар произошел в частном доме на улице Л.Чайкиной – туда угодила молния.

И, наконец, 8 июля имело место задымление в магазине «Идрис». К счастью, жильцы этого пятиэтажного дома никак не пострадали, как и их квартиры.

Из других происшествий Сергей Сыщиков отметил постоянные отключения горячей и холодной воды в центральной части города из-за порывов на сетях. Ремонтные работы не прекращаются уже несколько недель.

В предстоящую пятницу, 13 июля, в Кимрах ожидается плановое отключение электроэнергии. В центральной части города и Заречье света не будет в течение 8 часов в ночное время.

УКУСЫ КЛЕЩЕЙ И ЗМЕЙ

По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, с начала летнего периода в учреждения здравоохранения после укусов клещей обратились 186 человек. Всем им оказана медицинская помощь. Вакцина, по словам главного врача, имеется в полном объеме.

Также нынешним летом трое кимряков пострадали от укусов змей. А одного ребенка пришлось даже отправлять в детскую областную больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

РОКИРОВКА КАБИНЕТОВ В ЦРБ

Также главный врач сообщил о небольшой реорганизации в поликлинике на левобережной части города (ул. Вагжанова). В связи с тем, что здание поликлиники вновь начало ветшать (оно было построено в 1905 году), принято решение о переводе кабинета хирургического приема на первый этаж. Это делается для удобства пациентов, поскольку с травмами на второй этаж многим добраться бывает не так-то просто.

Располагавшаяся на первом этаже поликлиники православная часовня будет переведена в помещение на втором этаже лечебного корпуса, где сейчас находится паллиативное отделение ЦРБ. Данный перевод согласован с настоятелем Преображенского собора протоиереем Евгением Морковиным.

ЭКЗАМЕНЫ И ЛАГЕРЯ

По сообщению заведующего отделом образования Надежды Зайцевой, двое учащихся 9-х классов и двое выпускников 11-х классов по итогам экзаменов останутся без аттестатов. Они получили неудовлетворительные оценки. Впрочем, у ребят еще будет возможность пересдать экзамены в сентябре.

А двадцать пять выпускников11-х классов по результатам ГИА получили аттестаты особого образца с медалью «За успехи в учении».

Продолжается летняя оздоровительная кампания. В загородном лагере «Салют» заканчивается вторая смена, к тому же на территории учреждения действует палаточный лагерь. А в школах № 4 и № 3 функционируют трудовые летние лагеря. Учащиеся данных заведений имеют возможность заработать первые в своей жизни деньги.

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

По информации главного специалиста отдела молодежной политики и культуры Елены Соколовой, в Кимрах в минувшие выходные прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В программе были торжественная регистрация молодоженов, чествование супругов, отметивших золотую свадьбу, и парад семей.

В обозримом будущем город примет активное участие в торжествах, приуроченных к 20-летию прославления кимрских новомучеников и в фестивале «Мы – славяне», ставшем настоящей визитной карточкой Кимрской земли.

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Кимры Тверской области"


Дата: 10 июля 2018 | Просмотров: 1308


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru