Дата: 07 августа 2023

Команда из Кимр завоевала золото фестиваля «Футбол нашего двора»

Фото: Андрей Крылов


В понедельник, 7 августа, столбик термометра в Твери вновь поднялся до плюс тридцати градусам. Еще жарче в этот день было на футбольном поле стадиона «Юность». В десять часов утра здесь стартовал розыгрыш регионального этапа V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 «Футбол нашего двора» среди мальчиков и девочек до 15 лет (2009 – 2010 годов рождения).

Финальный турнир собрал шесть команд мальчиков из Зубцова, Кимр, Вышнего Волочка (две), Ржева и Сонкова, которые перед этим успешно преодолели сито отборочных зональных соревнований, а также три девичьи команды из Кесовой Горы, Фирова и Максатихи.

У мальчиков сначала состоялись игры по круговой системе в двух группах (по три команды в каждой). Затем по две лучшие команды из каждой группы разыграли между собой призовые места.

В первом полуфинале кимрский «Спутник» с сухим счетом 4:0 обыграла команду «Сонково». Во втором «Волок» из Вышнего Волочка также с сухим счетом 0:3 уступил ржевскому «Торпедо».

В утешительном финале за третье место команда «Сонково» со счетом 6:2 разгромила сверстников из Вышнего Волочка и завоевала бронзовые медали.

В финале за первое место в упорном противостоянии кимрского «Спутника» и ржевского «Торпедо» судьбу матча решила игровая дисциплина и правильно выбранная тактика. «Спутник» вырвал победу у ржевитян со счетом 2:0.

В результате игроки «Торпедо» увезли домой серебряные медали региональной пробы.

В составе кимрского «Спутника» обладателями наград высшей пробы под руководством тренера Сергея Федорова стали Лев Казарин, Михаил Давыдов, Кирилл Павлов, Егор Егоров, Семен Исакин, Артем Нурмаканов, Глеб Чекмарев и Архив Зародов.

Девушки разыграли награды областного фестиваля по круговой системе. «Фировчанка», обыграв соперниц из «Кесовой Горы» с сухим счетом 4:0 и максатихинскую «Мологу» с минимальным преимуществом – 2:1, заняла первое место.

Обладательницами золота региональной пробы стали воспитанницы тренеров Игоря Нефедова и Игоря Анисимова – Наталья Родионова, Алена Александрова, Дарья Сладкова, Виолетта Румянцева, Маргарита Монахова, Вера Лагуткина, Матрона Иванова и София Самсонова.

Судьба серебра решилась в очной встрече футболисток Кесовой Горы и Максатихи. В итоге кесовогорские девчонки смогли вырвать победу с минимальным счетом 1:0.

На церемонии награждения заместитель директор областной СШОР по футболу Андрей Леонтьев вручил призерам медали и дипломы комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Победители получили также кубки.

Кроме этого, победители регионального этапа получили право выступить в общероссийском финале V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 «Футбол нашего двора», который пройдет в сентябре в Барнауле.

Андрей Крылов

Источник: Tverisport.ru


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 07 августа 2023 | Просмотров: 928

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru