Дата: 03 июня 2022

Футболист из города Кимры вызван на учебно-тренировочные сборы юношеской сборной России

Андрей Бондарь получил персональное приглашение на учебно-тренировочные сборы национальной команды U-16.

Футбольную карьеру атакующий полузащитник начал с восьми лет в родных Кимрах под руководством Вадима Селезнева. И одной тренировки в день ему было мало. Зачастую Андрей приходил на занятие раньше всех, уходил самым последним. Занимался не только с ровесниками, но и с ребятами старшего возраста, подтягивал физические кондиции в группе здоровья.

– Думал, я люблю футбол. Но Андрей любит его в сто раз больше. И это увлечение сына футболом всячески поддерживала его мама Жанна, которая на протяжении всех прошедших лет была для него не только главной опорой в жизни, но и самой преданной болельщицей, – рассказал Tverisport.ru Вадим Селезнев.

В начале 2020 года Селезнев посоветовал тренеру тверской СШОР Дмитрию Крупнову, который готовил команду юношей 2006 года рождения к выступлению в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», просмотреть и Андрея Бондаря. «Возьми! Не подведет!» – сказал тогда кимрский наставник тверскому коллеге.

И Андрей не подвел. В сезоне-2020 он помог команде тверской СШОР завоевать бронзовые медали «Золотого кольца». Бондарь тогда забил 8 голов и оказался лучшим снайпером межрегионального турнира.

В сезоне-2021 команда тверской СШОР под руководством Дмитрия Крупнова и с атакующим полузащитником Андреем Бондарем стала победителем первенства МФФ «Золотое кольцо» и получила право выступить в Финале первенства России.

При этом Андрей продолжал тренироваться в Кимрах и выступал за местный «Спутник» на первенствах области. В тверскую СШОР он приезжал в основном лишь на игры межрегиональных соревнований. Но даже в таких обстоятельствах Бондарь быстро влился в коллектив и стал своим для партнеров по тверской команде.

– В жизни Андрей – скромный парень. Однако во время игры эта скромность моментально пропадает, он становится лидером на футбольном поле. Хорошо читает игру и обладает богатым техническим арсеналом. Он может отдать великолепный пас, обыграть соперника один в один и точно пробить с любой дистанции. Не случайно за два сезона в нашей команде Андрей стал штатным пенальтистом, и за это время не промахнулся ни разу, – рассказал Дмитрий Крупнов.

На таланты Андрея Бондаря уже не раз обращали внимание селекционеры ведущих футбольных академий страны. Взяли его на карандаш и наставники национальной юношеской сборной, которые минувшей весной просматривали игроков на первенстве России в Тюмени. Тверская СШОР в соперничестве с командами юношей 2006 года рождения из ведущих футбольных клубов и академий замкнула ТОП-20. Однако Бондарь вновь сумел показать и проявить себя, забил несколько эффектных голов и отличился рядом результативных передач.

1 июня в тверскую СШОР по футболу пришел из РФС официальный вызов Андрея Бондаря на учебно-тренировочные сборы юношеской сборной России (U-16), которые пройдут 19 – 27 июня в Москве.

– Приглашение воспитанника тверской футбольной школы в сборную России, конечно, значимое событие. Такое происходит не каждый день и даже не каждый год. Хочется, чтобы как можно больше наших воспитанников попали в профессиональные клубы и в сборную. Андрею желаем успехов и роста, у него высокий потенциал! – прокомментировал директор тверской СШОР по футболу Александр Булыгин.

По словам тренера Селезнева, Андрей Бондарь стал первым его воспитанником, и, судя по всему, первым футболистом из Кимр, который в 21 веке получил приглашение на сборы национальной команды. В беседе в корреспондентом Tverisport.ru наставник с нескрываемой гордостью рассказывал о своем талантливом воспитаннике.

– Всего чего достиг, Андрей добился своим трудом и упорством, – подчеркнул тренер.

Добавим, что совсем скоро Андрей Бондарь продолжить повышать футбольное мастерство за пределами Тверской области. Этим летом после сдачи экзаменов в девятом классе он перейдет в Академию футбольного клуба «Ростов». По информации Вадима Селезнева, соответствующий контракт был недавно подписан. В настоящее время в Ростове-на-Дону созданы все необходимые условия для обучения и подготовки перспективных молодых футболистов по самым современным методикам.


Академия футбольного клуба «Ростов» располагается в Ростове-на-Дону на территории стадиона «Олимп» имени Виктора Понедельника. Для молодых футболистов организованно проживание в гостинице, питание, обеспечение учебными пособиями и экипировкой, поездки на соревнования – всё за счёт ФК «Ростов».

Воспитанники Академии получают полноценное среднее образование в общеобразовательном учебном заведении, расположенном недалеко от стадиона. Программы обучения азам футбола и общеобразовательным предметам составлены таким образом, чтобы дети гармонично развивались как в спортивном плане, так и в интеллектуальном. Обучение осуществляется в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки. Кроме того, Академия ФК «Ростов» сотрудничает с высшими учебными заведениями Ростовской области.

Учебно-тренировочный процесс состоит не только из практических занятий на футбольном поле, но и из уроков теории, позволяющих познавать тактические аспекты футбола. Для этого в школе оборудован специализированный класс со всей необходимой аудио-, видео- и компьютерной техникой. Школа располагает необходимой методической литературой и видео-библиотекой профильной направленности.

За здоровьем воспитанников постоянно наблюдают квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты по спортивной медицине. В Академии есть медико-восстановительный центр, который работает по трём направлениям: диагностическое, восстановительное, и лечебно-профилактическое.

Источник: Tverisport.ru


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 03 июня 2022 | Просмотров: 1891

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru