Дата: 20 сентября 2018

Уроженец Кимр Артур Саргсян завоевал третье место среди юниоров на первенстве планеты

17 – 19 сентября в словацком города Трнава прошло первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года). В составе сборной России на ковре Mestska sportova hala в весовой категории до 97 кг выступил мастер спорта международного класса Артур Саргсян из Тверской области.

Напомним, воспитанник тренеров Руслана Юсуфова и Самвела Петросяна полтора месяца назад завоевал в этом весе золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров в Риме (Италия). В прошлом году он стал обладателем серебра первенства планеты. Понятно, что на словацком ковре Артур ставил перед собой самые высокие задачи.

Стартовал Саргсян очень уверенно. В квалификационном поединке он одержал досрочную победу со счетом 10:0 над Размиком Хачатряном из Армении.

В 1/8 финала Артур встретился с хорошо знакомым соперником Арви Мартином Саволайненом из Финляндии. На первенстве Европы-2018 тверской борец провел с финном самую тяжелую схватку на турнире и выиграл с разницей в один балл за счет волевых качеств и воли к победе. Видимо, Арви Мартин последние полтора месяца готовился к борьбе именно с Артуром, хорошо изучив всего его сильные и слабые стороны. В результате представителю Суоми на этот раз удалось взять реванш и одолеть россиянина со счетом 7:1.

Забегая вперед, скажем, что именно Арви Мартин Саволайнен в итоге и завоевал золотую медаль первенства мира-2018. Артур Саргсян получил возможность побороться за бронзу.





Психологически очень тяжело выходить на ковер после того, как настраивался на победу, но уступил еще на подступах к пьедесталу почета. Но еще тяжелее возвращаться домой с пустыми руками. Артур при поддержке наставников нашел в себе силы, чтобы собраться и в утешительных поединках проявить свое мастерство. Тверской борец очень уверенно «прошел» по нижней турнирной сетке, и в схватке за третье место со счетом 8:0 одолел Илью Лавриновича из Болгарии.

Артур поднялся на третью ступень подиума и завоевал для национальной сборной и Тверской области бронзовую медаль первенства мира-2018. В командном зачете российские классики, собрав коллекцию из двух золотых и пяти бронзовых наград, заняли второе место, уступив лидерство лишь борцам из Ирана.

Добавим, для федерации спортивной борьбы Тверской области во главе с заслуженным тренером России Русланом Юсуфовым это уже шестая медаль международной пробы в текущем сезоне.

Ранее золото первенства Европы и мира среди юношей до 18 лет завоевал Муслим Имадаев. Артур Петросян стал серебряным призером первенства Европы среди молодежи до 23 лет. Бекхан Оздоев занял второе место на чемпионате Европы среди мужчин. Артур Саргсян пополнил тверскую коллекцию золотом первенства Европы и бронзой первенства мира среди юниоров до 21 года. Сезон-2018 еще продолжается. Верим, надеемся и ждем новых побед от наших борцов.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 20 сентября 2018 | Просмотров: 1274

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru