Дата: 12 сентября 2018

Переезд самолета, проверка дорог и нехватка учителей - итоги совещания в администрации

Традиционное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 11 сентября. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

По традиции началось мероприятие с торжественного момента. Сразу несколько председателей и других сотрудников участковых избирательных комиссий города удостоились благодарственных писем председателя Центральной избирательной комиссии Э. Памфиловой в связи с безупречным проведением выборов Президента России в марте текущего года. А председателю УИК Владимиру Платонову вручена еще и почетная грамота избирательной комиссии Тверской области.

Также благодарностью Главы города был отмечен труд И.А.Косыркина, который уже на протяжении многих лет возглавляет Детско-юношескую спортивную школу №3, некогда именовавшуюся КЮМом. Поздравляем всех награжденных!

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА

По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, за минувшую неделю было зафиксировано 111 случаев заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Это чуть больше, чем на прошлой неделе, но меньше характерного для этого времени года эпидемического порога.

С наступлением похолодания ожидается дальнейший рост заболеваний. В целях профилактики жителям города могут сделать прививки от гриппа. Вакцина в Кимры поступила в полном объеме. В своем выступлении главный врач акцентировал внимание на бесплатной диспансеризации. В настоящий момент ее прошли меньше половины кимряков, которым нынче данная услуга положена по возрасту. К сожалению, далеко не все жители города понимают, что диспансеризация – очень нужная вещь. Она помогает выявить опасные болезни на ранней стадии. Из приведенной А.А.Прокопенко статистики видно, что в текущем году возросло число умерших от онкологических заболеваний. И никто из тех людей, по словам главного врача, не прошел вовремя диспансеризацию. У них онкологию обнаружили уже на поздней стадии, когда помочь людям было уже нельзя. И, наоборот, у нескольких кимряков, которые обследовались в этом году, страшную болезнь удалось выявить на ранней стадии, что позволило вовремя оказать медицинскую помощь этим людям.





НЕ ХВАТАЕТ УЧИТЕЛЕЙ

Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, учебный год в городских школах начался успешно. Тревогу вызывает дефицит учителей. На сегодняшний день все вакансии удалось закрыть путем совместительства действующих преподавателей. Ряд учителей перешли на работу в соседнюю Дубну: в Московской области зарплата педагогов значительно выше, чем в Тверской.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Спортивная жизнь в городе бьет ключом. Новый хоккейный сезон открылся традиционным турниром «Кубок Верхневолжья» среди детских команд 2008 года рождения. Наши ребята заняли почетное третье место.

Завершился летний чемпионат города по футболу, продолжавшийся почти 4 месяца. Победителем стала «Комета» из поселка Южный.

Также Кимры недавно вновь стали местом проведения крупных всероссийских соревнований по судомодельному спорту. Отрадно, что в командном зачете победителем стала сборная Тверской области. Причем, значительная часть команды состояла из кимрских судомоделистов.

Ближайшие спортивные события – областной легкоатлетический кросс, традиционный Мемориал А.В.Мылова по легкой атлетике и городская спартакиада школ и колледжей.





«КАЛИНКА» БЫЛА ЛУЧШЕЙ

Заместитель начальника отдела по молодежной политике и культуре Елена Соколова подвела некоторые итоги последних событий.

Так, в городе с успехом прошел четвертый фестиваль «Мы – славяне», который в нынешнем году вышел на общероссийский уровень: в нем приняли участие коллективы сразу из 6 регионов нашей страны.

Отрадно, что кимрский ансамбль «Калинка» стал обладателем Гран-При среди участников, игравших на русских народных инструментах.

Все участники и гости отметили очень хорошую организацию фестиваля. И надеются, что следующий, пятый фестиваль, пройдет также успешно.

САМОЛЕТ ВОССТАНОВЯТ И ПЕРЕВЕЗУТ

Город продолжает подготовку к юбилею великого советского авиаконструктора А.Н.Туполева. Одним из этапов станет ремонт памятника- самолета ТУ-124 и его «переезд» с улицы Коммунистической к мосту через Волгу.

Появившаяся в социальных сетях информация о том, что семья Туполевых, якобы, некоторое время проживала в одном из домов на улице Орджоникидзе, ничем не подтверждена; дом, признанный аварийным, не является памятником культурного наследия, и нет достоверных данных о связи этого здания с именем Андрея Николаевича Туполева и о его исторической ценности ни для нашего города, ни для страны. Тем не менее, в текущем году снос дома № 10 по ул. Орджоникидзе не планируется.

ГРЯДЕТ ПРИЕМКА ДОРОГ

На день проведения совещания, 11 сентября, была запланирована приемка дорог, отремонтированных в рамках областной программы. С этой целью из Твери прибыла специальная комиссия из Министерства строительства и областного дорожного фонда.

РАБОТА НАД БЮДЖЕТОМ-2019

По информации заместителя начальника Управления финансов Н.Х.Шагимярдяновой, началась работа по формированию бюджета на 2019 год. В связи с этим руководителям отделов и подразделений предложено срочно предоставить информацию о планируемом участии в областных программах и внести изменения в действующие муниципальные программы.

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Кимры"


Дата: 12 сентября 2018 | Просмотров: 1492


Читайте также:
19 марта 2024
В среду утром в Тверской области наступит настоящая весна

19 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в СВО мобилизованным Денисом Саттаровым

18 марта 2024
В Тверской области похоронят погибшего в зоне СВО Виталия Вершинина

18 марта 2024
Жительница Тверской области взяла кредиты на себя и мать и перевела мошенникам более миллиона

18 марта 2024
Минтруд обозначил перечень льготников, освобождаемых от пеней и комиссий при оплате услуг ЖКХ

18 марта 2024
Жительница Тверской области может лишиться свободы из-за своего гостеприимства

18 марта 2024
Разбойник, вымогатель и похититель людей не выйдет на свободу досрочно из колонии в Тверской области

18 марта 2024
В Тверской области закончена обработка избирательных бюллетеней

18 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в СВО 50-летним Андреем Пушкарёвым

17 марта 2024
Опубликовано видео спасения ребёнка из горящей квартиры в центре Твери

17 марта 2024
Собянин сообщил о четвертой за сутки отраженной атаке дронов на Москву | Видео

17 марта 2024
Жителям Тверской области не грозит жаркое и засушливое лето

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru