Дата: 07 апреля 2017

Пожары, Зам и автобусные маршруты - итоги заседания администрации

Традиционное еженедельное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 4 апреля. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина.

Началось совещание с минуты молчания в память о погибших накануне гражданах в результате теракта в метрополитене Санкт-Петербурга.

ДЕПУТАТ-ЮБИЛЯР

Следующая новость была намного приятнее – на прошлой неделе 50-летний юбилей отметил депутат Кимрской городской Думы, известный спортсмен, неоднократный чемпион Европы и мира по сверхмарафонскому бегу Валерий Синюшкин. Светлана Брагина вручила ему почетную грамоту и пожелала дальнейших успехов в спорте и в депутатской деятельности.

НОВЫЙ ЗАМ ПО ЖКХ

Затем участникам совещания был представлен новый заместитель главы администрации – Юрий Ольгин. Юрий Владимирович в прошлые годы уже работал в этой должности, его знают многие кимряки. Как и прежде, он будет курировать самый непростой блок вопросов, связанных со сферой ЖКХ.

ОГОНЬ, СТОИВШИЙ ЖИЗНИ

Тревожная информация прозвучала из уст начальника Управления ГО и ЧС по г.Кимры Сергея Сыщикова. На минувшей неделе в городе произошло два пожара. В обоих случаях не обошлось без жертв. Сначала сгорел частный дом, стоивший жизни 39-летнему мужчине. Причиной явилось неосторожное обращение с огнем.

Второе возгорание имело место в одном из вагонов электропоезда на станции Савелово. И здесь огонь унес жизнь одного человека. По обоим происшествия продолжается расследование.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ИЗ ОБЛАСТИ

По информации заместителя главы администрации Екатерины Петрухно, в пятницу, 14 апреля, в ДК «Современник» будет проходить онлайн прием граждан по юридическим вопросам. Все желающие кимряки в этот день смогут бесплатно обратиться к специалистам министерства юстиции Тверской области, министерства социальной защиты, Законодательного собрания нашего региона и областной адвокатской конторы.

Прием будет проходить с 11.00.

БЮДЖЕТНЫЕ ЦИФРЫ

Как сообщила заместитель начальника Управления финансов администрации г.Кимры Н.Шагимярдянова, исполнение доходной части бюджета по итогам первых трех месяцев 2017 года составило 130 с небольшим миллиона рублей, что составляет около 20 процентов от годового показателя.

РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ

По информации и.о. Главы города Светланы Брагиной, Министерство экономического развития Тверской области приступило к составлению прогноза на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В связи с этим нашему отделу экономики было дано поручение – представить основные прогнозные показатели Кимр уже к концу мая текущего года.

АВТОБУС И ДОРОГА

В администрацию города поступило обращение от руководства предприятия «Хамильтон-Стандард-Наука» с просьбой продлить автобусный маршрут № 17 до предприятия, а также сделать асфальтовое покрытие на участке дороги, ведущей от предприятия к Ильинскому шоссе. Насколько это реально – будет известно чуть позже, после проработки данного вопроса в отделе транспорта, связи и благоустройства.

ЕГЭ ВСЕ БЛИЖЕ

По информации заместителя заведующей отделом образования Натальи Ермаковой, для директоров школ на этой неделе будет проведено совещание по подготовке к экзаменам в 9-х и 11-х классах, а также о предстоящей летней оздоровительной кампании.

Самим же ученикам выпускных классов предстоит пройти очередное тестирование.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Ряд интересных спортивных новостей озвучил начальник отдела спорта Владимир Платонов. На всероссийском турнире по боксу в Бежецке все три кимрских участника стали победителями в своих весовых категориях. А Николай Звонарев вообще удостоился звания лучшего боксера. Теперь нашему спортсмену предстоит мастерский турнир в Твери, по результатам которого Николай впервые в истории Кимр может получить звание мастера спорта России по боксу.

Тем временем очередного серьезного успеха добился кимрский спортсмен Артур Саргсян. На днях он завоевал золото первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров.

Нельзя не отметить и успех нашей юной землячки Виктории Хрусталевой, которая заняла второе место на чемпионате Центрального федерального округа по вольной борьбе.

Официальные Кимры


Дата: 07 апреля 2017 | Просмотров: 1249


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru