Дата: 31 марта 2017

"Собрать на митинг «Весна 17 года» больше народа, чем было у коммунистов»

25 марта был организован так называемый «митинг единения и солидарности», организованный сторонниками находящегося под уголовным преследованием председателя Кимрской городской Думы М.Литвинова.

Любопытно, что сам Максим Юрьевич, объезжая все городские школы и встречаясь с директорами, уверял, что альтернативный митинг ему, якобы, посоветовал провести кто-то из областного руководства. Причем, надо собрать народа побольше, чем было 12 марта, когда кимряки вышли на улицу с протестом против возвращения в город коррупционной литвиновской системы. Собранные тогда 600 с лишним подписей жителей города, по всей видимости, не давали покоя ни самому Литвинову, ни его сторонникам, ни областным властям.

Так вот «совет из области» был принят буквально. И Литвинов со своей командой, надо полагать, принялись применять излюбленный метод сбора людей – в принудительном, а порой, как рассказывали нам очевидцы (со слов сотрудников детских садов и школ и их родственников), и в приказном порядке. Пригнали (другого слова и подберешь) в этот холодный мартовский день и детей, заставив их почти полтора часа стоять с воздушными шариками в руках. Одна наша знакомая, увидев эту картину, припомнила, что во время штурма в 1945 году Берлина немцы, чтобы хоть как-то отбить атаки Красной Армии, прикрывались детьми – знали, что в них наши воины стрелять не будут. А в 21-ом веке детьми прикрылись литвиновцы. Вам не страшно, уважаемые кимряки?

Но даже такие иезуитские действия не привели к желаемому результату – на площади Туполева для празднования победы над мэром Андреевым пришло не больше 300 человек. И это с учетом тех, кто был согнан с помощью известным всем методов кнута и пряника.

Чего же хотели митингующие, а точнее организаторы этого позорного действа, прошедшего, к слову, во время Крестопоклонной недели Великого поста? Ответ на данный вопрос, сразу скажем, так и не удалось получить никому. Как уверяли ведущие митинга Ирина Рысева (сопредседатель «Мы-кимряков») и Андрей Хачатуров (сотрудник мэрии Дубны), «никакой политики сегодня не будет». Но произошло все с точностью до наоборот.

Проигнорировав слова настоятеля Преображенского собора протоиерея Евгения Морковина (кстати, его появление на митинге было негативно воспринято многими кимряками) из Евангелия «не судите, да не судимы будете», началось форменное судилище.

Митинг носил сугубо антиандреевский характер. Для чего, спрашивается, это нужно? Ведь человека уже месяц с лишним назад отправили в отставку. Ну и покажите теперь, как вы умеете хорошо работать! Нет, давайте лучше камнями вслед забросаем. Да еще сопроводим этот процесс откровенной ложью.

Тот же Хачатуров, например, всерьез заявил, как при Литвинове на городских улицах стало светло (появились фонари), а Андреев пришел и начал лампочки отключать. Одиозная преподавательница из гимназии № 2 и громогласная депутатка Наталья Абакумова и опальный директор детского лагеря отдыха «Салют» Олег Щерба, не моргнув глазом, уверяли, что Роман Андреев, якобы, намеревался закрыть лагерь. Ну зачем же так врать, господа ораторы?

Вспомнили утилизированный еще год назад городскими властями катер «Балтика», однако забыли сказать, что на это было предписание соответствующих надзорных органов – катер был в аварийном состоянии и в любой момент мог просто пойти ко дну.

Слушать все это было неприятно. И даже противно. Многие люди говорили об этом и во время «действа», и после него. Неудивительно, что уже через 15 минут после начала митинга народ стал активно расходиться с Майской площади. А концу мероприятия, когда зачитывали резолюцию, там оставалось не более 100 человек.

Апофеозом «мутного действа» стал жидкий салют из полутора десятка шаров – у кимряков они ассоциировались с полутора десятком депутатов Кимрской городской Думы, решивших, что они вправе решать судьбу города, игнорируя мнение тысяч избирателей, сделавших в сентябре 2014 года совсем другой выбор.

В.БАЖЕНОВ

Источник: Кимрская Правда


Дата: 31 марта 2017 | Просмотров: 1486

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru