Дата: 16 сентября 2022

К открытию нового сезона Кимрский театр драмы и комедии подготовил сразу четыре премьеры

17 сентября Кимрский театр драмы и комедии открывает 81-й театральный сезон. В этот день зрителей ждет премьера спектакля-притчи по пьесе Л.Н. Толстого «Власть тьмы» (16+).

«Власть тьмы, или Коготок увяз, всей птичке пропасть» — это спектакль о духовной слепоте и прозрении, о преступлении и раскаянии. Тема актуальная во все времена. Все герои этого произведения стремятся к простому человеческому счастью, но не все выбирают правильный путь.

Наполненная глубоким смыслом пьеса Льва Толстого — не единственная премьера сентября. Кимрский театр драмы и комедии верен своей давней традиции радовать искусством не только взрослых, но и самых маленьких зрителей. Для малышей подготовлена премьера спектакля «Как подружились Красная Шапочка и Серый волк» (0+). Даже по ее названию понятно, что это будет невероятно добрая и веселая постановка. Премьера состоится 25 сентября. В этот же день, но уже для взрослых дают еще одну осеннюю премьеру — спектакль «Тетки» (16+).

Кроме того, в сентябре на сцене Кимрского театра пройдут и репертуарные, но очень полюбившиеся зрителям спектакли — взрослый «Корпоратив» (16+) и детская сказка «Братец Лис и братец Кролик» (0+).

Впрочем еще до официального открытия нового сезона, 8 сентября, Кимрский театр драмы и комедии распахнул свои двери для зрителей. В этот день в рамках фестиваля «Эхо Большого детского фестиваля в Твери» на сцене Кимрского театра артисты Московского Губернского театра представили спектакль «Маленький принц» (0+). Сказку-притчу в Кимрах читал Степан Куликов, в сопровождении Губернского оркестра Московской области (главный дирижер — Сергей Пащенко).

Татьяна Сараева, директор Кимрского театра драмы и комедии:

— Хочу сказать, что мероприятия уровня фестиваля «ЭХО БДФ» — это новшество для нашего театра. И тем ценнее реакция на спектакль наших маленьких зрителей. Дети, от самых маленьких до постарше, смотрели с огромным вниманием, на одном дыхании. Впечатления непередаваемые.

Что же касается нового 81-го сезона, то наш театр продолжает ориентироваться на репертуар, который будет интересен самым разным людям всех возрастов.

Главная премьера — спектакль «Власть тьмы». Это постановка по Федеральному партийному проекту «Культура малой родины». Режиссер-постановщик Александр Иванов, который приглашен к нам из Арзамасского театра драмы. Пока, конечно, я могу судить только по репетициям и отзывам коллег, но уже можно сказать, что этот спектакль глубокий, насыщенный, он хорошо вписывается в репертуар нашего театра.

Отдельно отмечу детскую театральную премьеру — сказку «Как подружились Красная Шапочка и Серый волк». Это первая режиссерская работа актера нашего театра Михаила Серова. Надеемся, ребятам понравится.

И это еще не все премьеры Кимрского театра драмы и комедии. До конца года на нашей сцене будет еще много интересного, премьерного.

Источник: Afanasy.biz


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 16 сентября 2022 | Просмотров: 3336

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru