Дата: 20 мая 2022

Жить с комфортом: Как провести газ до дома. Разбираемся вместе, что для этого нужно

В Тверской области подано более 10 тысяч заявок на догазификацию*. Построены газопроводы до границ более двух тысяч участков. Подключено порядка 500 потребителей. Еще столько же заявителей готовят газовые сети внутри участка и внутри дома.

Куда обратиться тем, кто хочет провести газ?

Подать заявку на догазификацию можно в АО «Газпром газораспределение Тверь» по месту жительства через личный кабинет lkk.tver-gaz.ru, в МФЦ, через сервис «Госуслуги» и портал Единого оператора газификации connectgas.ru.

Какие нужны документы?

Ситуационный план; копия документа, подтверждающего право собственности, или иное предусмотренное законом основание на земельный участок и на домовладение; паспорт; индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН); страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Где взять ситуационный план?

Ситуационный план - это карта, на которой отображено схематическое расположение земельного участка по отношению к местности. Ситуационные планы выдают органы местного самоуправления (местные администрации) и земельный комитет.

Ситуационный план можно также сделать самостоятельно, отметив границы земельного участка на карте, например распечатанной из Яндекс.Карт. Проверьте, чтобы там обязательно были отмечены ближайшие к участку улицы. Ситуационный план должен быть выполнен на листе формата А4.

Необходимо согласие от всех собственников, даже от самых маленьких Если у домовладения есть несколько собственников, заявление на догазификацию подает один из них. При этом к заявлению должны быть приложены письменные согласия от остальных собственников. Это правило действует даже в том случае, если доли записаны на детей. Родитель подает заявку и прикладывает к ней согласия от детей, которые пишет и подписывает сам - в качестве законного представителя несовершеннолетних. Согласие пишется в свободной форме.

Какие дома попадают в догазификацию?

Дом и земельный участок должны быть зарегистрированы и находиться в населенном пункте, который уже газифицирован. Проверить, газифицирован ли ваш населенный пункт, можно на портале Единого оператора газификации connectgas.ru.

Могут ли отказать в догазификации?

Да, если предоставлен не полный комплект документов или данные заполнены некорректно. Принять заявку также не смогут, если дом не зарегистрирован или расположен в негазифицированном населенном пункте.

В Тверской области действует закон, по которому можно получить компенсацию за газификацию. Чтобы узнать, кому она положена и в каком размере, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Если у вас есть вопросы по процедуре подачи заявки на догазификацию или вы хотите уточнить информацию о ходе рассмотрения заявки, звоните по бесплатному номеру горячей линии Единого оператора газификации: 8 800 101-00-04.

Жители Тверской области могут обратиться по телефону +7 4822 52-03-23 (понедельник - пятница с 8:30 до 17:30).

Где подать заявку на догазификацию:

Филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Кимры:

г. Кимры, ул. Урицкого, 92, (48236) 3-29-13 kimry@tver-gaz.ru

*Догазификация - строительство газопровода до границ земельного участка с расположенным на нем индивидуальным жилым домом или домом блокированной застройки. Проводится в населенных пунктах, где уже проложены внутрипоселковые сети. Осуществляется без привлечения средств граждан. Внутри участка и внутри дома газовые сети потребитель готовит за свой счет.

Источник: Tver.kp.ru


Дата: 20 мая 2022 | Просмотров: 1098


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru