Дата: 18 марта 2022

Учащиеся Белогородской средней школы взяли серебро «Серебряного мяча»

15 – 16 марта в Твери состоялся региональный этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций. Турнир проводится в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу». Награды разыгрываются среди юношей и девушек в возрасте 14 – 15 лет (2007 – 2008 годов рождения). При этом в состав также разрешено заявлять не более двух игроков 13 лет (2009 года рождения).

«Серебряный мяч-2022» собрал на площадке спорткомплекса «Юбилейный» 11 команд юношей и 11 команд девушек – всего 179 участников из 19 учреждений образования и 14 муниципалитетов. Конкуренцию школьникам Твери составили сверстники из Кимр, Ржева, Нелидовского городского округа, а также Бежецкого, Бологовского, Зубцовского, Калининского, Калязинского, Кимрского, Молоковского, Лихославльского, Лесного муниципальных районов и округов и ЗАТО Солнечный.

На церемонии открытия юных волейболистов приветствовали директор СШОР по игровым видам спорта и главный судья соревнований Максим Протасов и заместители директора Областной ДЮСШ имени заслуженного тренера России Александр Суворов и Константин Смирнов.

Прозвучали слова о важности проведения таких соревнований, прежде всего, как поддержке школьного спорта и сети школьных спортивных клубов. Тем более, в настоящее время государственная политика в сфере общего и дополнительного образования направлена на развитие сети ШСК.

– Такие соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений, как «Серебряный мяч» способствуют не только популяризации вида спорта «Волейбол» в Тверской области, но, в первую очередь, популяризации здорового и подвижного образа жизни среди детей, их гражданскому и патриотическому воспитанию, а также выявлению спортивных и талантливых детей, – отметил Александр Суворов.

По результатам двухдневных игр определились победители и призеры.

Среди юношей первое место заняла команда средней школы № 53 города Твери (на заглавном снимке). В ее составе золото «Серебряного мяча» завоевали Никита Воробьев, Егор Желев, Кирилл Куприянов, Максим Лебедев, Макар Лихачев, Георгий Михеев, Семен Мустюков, Шербаф Недаи и Кирилл Семенов.

Серебряными призерами стали учащиеся Белогородской средней школы Кимрского муниципального района (на фото).

Бронзовые медали завоевали волейболисты средней школы № 38 города Твери.

У девушек итоговую победу также одержала команда средней школы № 53 города Твери. Обладательницами наград высшей пробы стали Юлия Абрамова, Елизавета Бурмистрова, Дарина Каледа, Софья Косарева, Полина Покровская, Виктория Рябовол, Полина Ершихина и Евгения Аксентьева.

Второе место заняли девушки из городской средней школы Калязинского муниципального округа.

Бронзовые медали увезли домой волейболистки средней школы № 4 имени В.Бурова Бежецкого муниципального округа.

Организаторами соревнований выступили министерство образования Тверской области и Областная ДЮСШ имени заслуженного тренера России Ю. А. Кириллова при поддержке государственной СШОР по игровым видам спорта и Тверской областной федерация волейбола.

Турнир проводился в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Тверской области» на 2019 – 2024 годы.

– Поздравляем всех участников с завершением соревнований. Не стоит забывать, что это игра, поэтому здесь всегда есть победители, есть призеры, а есть, к сожалению, и проигравшие, но с этим ничего не поделаешь. Поэтому победителям хочется пожелать держать планку, оставаться всегда на высоком уровне, достигая все новых побед, а остальным – не отчаиваться, успехов на следующих стартах и стремления оттачивать свое мастерство в этом нелегком деле. Главное, что мы сделали настоящий спортивный волейбольный праздник для всех нас! – прокомментировали итоги турнира в Областной ДЮСШ имени Кириллова.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 18 марта 2022 | Просмотров: 821

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru