Дата: 01 декабря 2021

Выписали рецепт: в Кимрах внимание жителей привлечено к двум важным стройплощадкам

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в Кимрах началось строительство двух новых детских поликлиник.

Зачем строить сразу две? – удивляются те, кто ни разу не был в этом городе. А затем, что он не только большой, но и расположен на двух берегах Волги, расстояния большие, детей много, одна поликлиника потребностей населения не обеспечит. Главврач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко рассказал «Тверским ведомостям», что сейчас на одной стороне Волги детская поликлиника и женская консультация располагаются в пристройке к жилому дому и обоим подразделениям тесно. На другом берегу реки детская поликлиника ютится на первом этаже общежития, это тоже создает ряд проблем.

– Одна поликлиника будет расположена на территории ЦРБ. Это позволит, во-первых, создать настоящий больничный городок с клинико-диагностическим центром. Во-вторых – привлекать врачей в наш город, – поделился планами Сергей Сидоренко.

Он считает, что настоящему профессионалу хорошая зарплата нужна не в первую очередь, убедился в этом на собственном опыте. Специалисту нужно комфортное, хорошо оснащенное рабочее место, достойные бытовые условия, инфраструктура – детские сады и школы, а потом уже зарплата.

– Мы готовы платить, – говорит главврач. – За прошедший год некоторым категориям сотрудников уже подняли зарплату. И у нас есть план по дальнейшему повышению. Но уважающий себя специалист отказывается работать в имеющихся условиях. Мы в этом году привлекли двух педиатров с обещанием, что обеспечим им достойные условия работы.

За тем, как они создаются, наблюдает весь город. В ноябре начались строительные работы на территории больничного городка на Борковском шоссе, 10, и на Южной площади на левом берегу Кимрки. Строители приступили к подготовке площадки. На возведение, отделку и сдачу объектов у них меньше года – ввести обе поликлиники в эксплуатацию планируется в сентябре 2022 года. Сроки жесткие, но выполнимые – напомним, что детскую поликлинику в микрорайоне Южный, проект которой принят за основу для строительства кимрских поликлиник, построили за десять месяцев.


Детская поликлиника в микрорайоне "Южный" в Твери

– Ход работ контролируем, сегодня было очередное совещание с подрядчиком, – рассказал Сергей Сидоренко на прошлой неделе. – У нас со строителями полное взаимопонимание, рассчитываю на успех этого предприятия.

Контролируют процесс и из областной столицы. Напомним, жители Кимр в конце мая во время рабочей поездки губернатора в их город попросили создать их детям достойные условия для медицинского обслуживания и построить две детские поликлиники. С такой же просьбой обращался и главный врач ЦРБ Сергей Сидоренко. Губернатор с кабинетом министров проанализировал возможности, и в итоге решение о строительстве было принято. А летом губернатор утвердил план капитального ремонта лечебных корпусов и переоснащения больничного городка на Борковском шоссе, 10.

Кимрский район станет первым в Тверской области муниципалитетом, в котором построят одновременно две детские поликлиники.

Сергей СИДОРЕНКО, главный врач Кимрской ЦРБ:

– Город Кимры исторически находится на двух сторонах Волги. Расстояния достаточно большие, есть районы с малоэтажной застройкой. Детей много. Чтобы обеспечить медицинскую помощь в шаговой доступности, было принято решение о строительстве двух детских поликлиник.

Источник: Тверские ведомости


Дата: 01 декабря 2021 | Просмотров: 855

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru