Дата: 18 декабря 2020

Криминальная хроника города Кимры и Кимрского района за третью неделю декабря 2020

ПИЛ-ПИЛ – УПАЛ

Рано утром 16 октября в дежурную часть полиции из приемного отделения Медсанчасти поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение бригадой скорой помощи доставлен житель Савелова с сильными травмами головы. В ходе проверки установлено, что мужчина получил травмы в результате падения с лестницы в многоэтажном доме, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

НАШЛИ МАРИХУАНУ

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, на основании судебного постановления был проведен осмотр места проживания кимряка 1987 года рождения. В квартире оперативники обнаружили полтора килограмма высушенной до постоянной массы марихуаны. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПОХИТИЛИ КРОССОВКИ

Житель Савелова написал заявление в полицию по поводу проникновения в его жилище. Накануне вечером неизвестные с применением насилия, не опасного для жизни, проникли в помещение, которое принадлежит заявителю, и похитили кроссовки, стоимость которых пострадавший оценил в 500 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что незваными гостями были двое ранее судимых и неработающих граждан, которые в настоящее время задержаны до выяснения всех обстоятельств инцидента.





ПРОДАВАЛИ КОНТРАФАКТ?

В рамках проведения оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции, сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Кимрский» в одном из магазинов в Савелове был выявлен и задокументирован факт хранения и реализации спиртосодержащей продукции: нескольких видов водки с признаками контрафактности (отсутствует маркировка, не имеется ФСМ, возможно, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), а также табачной продукции Республики Беларусь и Армении.

Из незаконного оборота изъято 23,5 литра алкоголя для проведения экспертизы.

В действиях продавца и индивидуального предпринимателя, владеющего торговой точкой, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 2 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 67 нарушений ПДД, из них 30 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 28 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 6 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадавших нет.

РОЗЫСК ОЧЕВИДЦЕВ ДТП

12 декабря, в 6 часов 27 минут, на перекрестке улиц Вагжанова и Троицкой в городе Кимры неустановленный водитель, управляя автомобилем светлого цвета, совершил наезд на 27-летнюю женщину-пешехода. Транспортное средство с места ДТП скрылось.

В результате ДТП женщина-пешеход с полученными травмами на машине скорой помощи была доставлена в приемное отделение Кимрской ЦРБ.

В настоящее время отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» по факту данного ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также разыскивается транспортное средство, причастное к ДТП. На автомобиле возможны повреждения передней части справа и лобового стекла. Если вы являетесь свидетелем данного дорожно-транспортного происшествия или обладаете какой-либо значимой информацией по вышеуказанному факту ДТП, просим вас сообщить об этом по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский»: 8 (48236) 3-12-02, 2-11-32, либо по телефону отделения ГИБДД МО МВД России «Кимрский»: 8 (48236) 3-11-31.


Дата: 18 декабря 2020 | Просмотров: 1044

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru