Дата: 05 февраля 2019

Команда клуба «Challenger» завоевала восемь первых мест на чемпионате области по кикбоксингу

Команда кимрского клуба "Бросающий Вызов" ("Challenger") завоевала восемь первых мест на чемпионате и первенстве Тверской области по кикбоксингу

Имена победителей в своих возрастных и весовых категориях (для тех, кто не любит читать длинные отчёты):

  • 1. Чихалин Роман – 1 место в категории до 37 кг (2009 г.р. и младше) раздел лайт-контакт

  • 2. Гудин Виталий – 1 место в категории до 32 кг (2007-2008 г.р.) раздел лайт-контакт

  • 3. Цветков Кирилл - 1 место в категории до 37 кг А (2007-2008 г.р.) раздел лайт-контакт

  • 4. Щинов Дмитрий - 1 место в категории до 37 кг Б (2007-2008 г.р.) раздел лайт-контакт

  • 5. Балковой Георгий - 1 место в категории до 37 кг В (2007-2008 г.р.) раздел лайт-контакт

  • 6. Седов Дмитрий - 1 место в категории до 54 кг (2004-2003 г.р.) раздел фулл-контакт с лоу-киком

  • 7. Ким Алексей - 1 место в категории до 67 кг (2000 г.р. и старше) раздел фулл-контакт с лоу-киком

  • 8. Виноградов Максим - 1 место в категории до 71 кг (2000 г.р. и старше) раздел фулл-контакт с лоу-киком
  • 2 февраля в Твери состоялся большой турнир по одному из самых зрелищных единоборств - IX-й Чемпионат и Первенство области по кикбоксингу. В этих соревнованиях приняли участие лучшие кикбоксёры нашего региона, которые сразились в ринге в трёх различных дисциплинах: лайт-контакт среди младших юношей, фулл-контакт среди спортсменов 2005-2006 годов рождения и фулл-контакт с лоукиком среди бойцов 2004 года рождения и старше.

    Команду спортивного клуба «Бросающий Вызов» («Challenger») и наш город на данном мероприятии представляла команда из девяти спортсменов, из которых одному бойцу – Косоусову Никите не досталось подходящего по весу соперника, ближайший по весу кикбоксёр был на целых 6 кг тяжелее, и мы не стали рисковать, ведь здоровье спортсмена всегда в приоритете. Поэтому Никита присутствовал на соревнованиях в качестве болельщика. Также трое наших бойцов участвовали в турнире в составе судейской бригады. Веденеев Александр и Нашикян Ваагн работали боковыми судьями, а Селезнёв Данил участвовал в судействе непосредственно в ринге, поочерёдно с тверскими судьями выполняя обязанности рефери.

    Чихалин Роман хотя и боксировал на соревнованиях ранее, но в выездном турнире участвовал впервые. Вначале мы планировали устроить его первый бой, за пределами нашего города, на соревнованиях рангом пониже, но Роман в январе отработал несколько персональных тренировок, благодаря чему набрал отличную форму, и тренеры приняли решение выставить его на данном турнире вместе с основным составом. Были небольшие сомнения в психологической готовности, но Рома успешно справился с мандражом и провел бой с Тачковым Михаилом (ДЮСШ "Лидер") именно так, как от него и ожидалось - много двигался на ногах и работал с дистанции, благодаря чему он завоевал первое «золото» для нашей команды. Поздравляем Рому с успешным дебютом и ждём от него новых побед.

    Гудин Виталий сразился с Максимовым Егором, представителем Тверского Суворовского Училища, и, хотя в этом поединке наш спортсмен одержал победу, он показал лишь малую часть своих навыков, где-то не хватало быстрых контратак, которые у него всегда получаются отлично, где-то мало работал первым номером, застаиваясь и осторожничая. В следующем бою, рассчитываем на более зрелищный поединок, ведь Виталик один из самых техничных спортсменов в своей возрастной категории. Но тем не менее победа хоть и с небольшим преимуществом за нашим спортсменом и второе "золото" для нашего клуба Виталик получил вполне заслуженно.





    Цветков Кирилл на этом турнире сумел закрыть два досадных поражения в предыдущих соревнованиях. Его бой с Киселёвым Тимофеем (ФКТО Тверь) стал настоящей битвой характеров, ни один из ребят не желал уступать, бойцы жёстко разменивались ударами на ближней и средней дистанции и за три раунда полностью выложились, отдав этому противостоянию все свои силы. Первые два раунда были ровными, но в третьем Кирилл был более точен, выполнил установку тренера - больше включать в атаках правую руку, благодаря чему одержал победу единогласным решением и завоевал третье "золото" в нашу копилку. Поздравляем Кирилла с победой и желаем ему таких же уверенных выступлений в будущем.

    Щинов Дмитрий сразился с Антоновым Артёмом (ГБУ СШОР Тверь). Поединок получился непростым, Диме вообще везёт на сильных соперников, наверное, ещё ни разу поединки на турнирах не казались ему лёгкой прогулкой. Вот и в этот раз, уже в первом раунде нашему кикбоксёру прилетел жёсткий, встречный удар ногой по корпусу, после которого другой спортсмен отказался бы от продолжения. Но Димку это только дополнительно замотивировало, он стал работать агрессивнее, при этом сохраняя хладнокровие, что позволило ему набирать необходимые баллы для победы в трёхраундовом бою. Ещё одно первое место для нашей команды. Четвертая «золотая» медаль. Как позже оказалось, Димка выступал не совсем здоровым, предыдущей ночью у него поднялась температура, но он мужественно скрыл этот факт, чтобы не пропустить соревнований, так как, несмотря на возраст, имеет настоящий мужской характер и идёт к цели уверенно, не взирая на обстоятельства. Поздравляем с победой и желаем поскорее поправиться и вернуться в зал!

    Балковой Георгий также порадовал нас в этот день. К этому спортсмену у нас возникает много вопросов в процессе тренировок, но на бой он всегда выходит собранным и заряженным и показывает хорошие, зрелищные поединки. Гоша сразился с представителем Тверского Суворовского Училища Щелоковым Ильёй, который оказался совсем не подарком и его встречные удары руками часто доходили до цели, а Гоша временами пренебрегает защитой, опуская руки (остаточные явления от прошлых занятий в другой секции, где защите от ударов руками почти не уделяют внимание). Но даже пропущенные удары не смогли повлиять на результат, Гоша уверенно двигался к победе, проводя многоударные атаки, и по результатам трёх раундов одержал безоговорочную победу. Ещё одно, пятое по счёту, «золото» досталось кимрякам.

    Седов Дмитрий впервые выступал в разделе фулл-контакт с лоукиком, где разрешены удары ногой в бедро соперника. Его оппонентом стал Венедиктов Никита из Тверского ДЮСШ Лидер, имеющий III юношеский разряд, с которым они уже встречались на кимрском, городском турнире по кикбоксингу и тогда победа осталась за нами. Второй бой также получился непростым, тверской кикбоксёр на этот раз не стал бездумно бросаться вперёд, работая более осторожно, набирая баллы за точные удары, но Дима сумел переломить ход схватки в свою пользу, за счёт своевременных контратак и выиграл этот бой, единогласным решением судей, принеся шестое «золото» нашему клубу.

    Ким Алесей в весовой категории до 67 кг встретился с представителем Спирово - Веселовым Юрием и с самого начала раунда заставил поволноваться, в одном из разменов пропустив тяжёлый удар рукой в голову, который заметно его потряс. Но уже ко второму раунду преимущество нашего бойца в этом поединке стало очевидным, соперник заметно уставал, а наш кикбоксёр был намного активнее, проводя эффектные атаки ногами, в том числе и с разворота, что очень ценится как судьями, так и зрителями. Бой закончился за два раунда, победа досталась нашему спортсмену в виду отказа секундантов соперника от продолжения боя. Седьмой финал и седьмая «золотая» медаль снова у нас.

    Последним из команды в ринг поднялся Виноградов Максим, который решил на этих соревнованиях выступить на категорию выше (до 71 кг) и не гонял вес. Его оппонент Бурмак Владимир (ФКТО Тверь) даже визуально был намного больше и мощнее. Впрочем, это никак не сказалось на результате боя. Макс сразу же, с первых секунд показал, что готов к турниру на все 100% и твёрдо уверен в том, что именно его руку поднимет рефери в конце поединка. Лоу-кики нашего кикбоксёра жёстко влетали в ноги соперника, лишая того подвижности, а тяжёлые атаки рук завершали серии. Ну и работа над выносливостью, которую мы проводили перед этими соревнованиями, принесла свои плоды, в конце поединка, несмотря на активную работу, наш боец дышал как после лёгкой пробежки, спокойно и ровно, тогда как оппоненту было совсем непросто. После трёх раундов все судьи были единогласны – победа и первое место за нашим бойцом и восьмое «золото» уезжает в Кимры.

    Восемь спортсменов и восемь первых мест, таким вот образом Кимры и клуб «Бросающий Вызов» («Challenger») мощно заявили о себе на больших соревнованиях по кикбоксингу.


    Дата: 05 февраля 2019 | Просмотров: 1571


    Читайте также:
    28 марта 2024
    Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

    28 марта 2024
    В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

    28 марта 2024
    МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

    28 марта 2024
    С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

    28 марта 2024
    Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

    28 марта 2024
    Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

    28 марта 2024
    В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

    28 марта 2024
    О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

    28 марта 2024
    Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

    27 марта 2024
    В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

    27 марта 2024
    В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

    27 марта 2024
    В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

    Яндекс.Метрика

    Другие способы найти нас

    Telegram
    В Контакте
    Одноклассники
    Instagram
    Facebook
    YouTube

    Разработка G&G Студия
    ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru