Дата: 02 декабря 2014

Стеклоомывающую жидкость кимрской ООО «ДезФарм» запретил Роспотребнадзор

Роспотребнадзор временно запретил продажу стеклоомывающей жидкости «Чистый город» на ряде АЗС из-за повышенного содержания метанола. Об этом сообщает столичное управление ведомства.

Как отмечается, управление Роспотребнадзора по Москве провело плановую выездную проверку сети автозаправочных станций ОАО «РН-Москва». Сотрудники ведомства установили факт реализации на данных объектах из уличных автоматов стеклоомывающей жидкости «Чистый город». В ходе лабораторных исследований этой жидкости, отобранной из автомата на АЗС по адресу: ул. Яблочкова, владение 49а, было установлено несоответствие стеклоомывающей жидкости «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» по содержанию метанола, которое превысило допустимую величину в 66 раз.

Было установлено, что деятельность по реализации стеклоомывающей жидкости из автоматов осуществляет ООО «Гелиус Веон». По согласованию с московской прокуратурой на территории города была организована внеплановая выездная проверка в отношении «Гелиус Веон» по 16 адресам.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий из всех функционировавших на момент проверки автоматов были отобраны пробы стеклоомывающей жидкости. Факт несоответствия стеклоомывающей жидкости подтвердился. Содержание метанола в стеклоомывающей жидкости «Чистый город» превысило допустимую величину в 66-880 раз», - говорится в сообщении.

Управление опечатало семь автоматов по реализации стеклоомывающей жидкости, временно запретив их деятельность. Материалы семи дел направлены в суды для принятия решения о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности. В настоящее время судом на 30 суток приостановлена деятельность «Гелиус Веон» по реализации стеклоомывающей жидкости по адресу: ул. Декабристов, владение 47б. Остальные дела находятся на рассмотрении в районных судах.

Согласно сообщению пресс-службы, в соответствии с представленной документацией поставщик указанной продукции – ООО «ГудХим» (Московская область, г. Сергиев Посад), а производитель – ООО «ДезФарм» (Тверская область, г. Кимры). Информация о поставщике стеклоомывающей жидкости «Чистый город», представляющей угрозу жизни и здоровью граждан, направлена по территориальной принадлежности в областное управление Роспотребнадзора, а об изготовителе – в управление Роспотребнадзора по Тверской области.

Источник: Агентство "Москва"


Дата: 02 декабря 2014 | Просмотров: 1697


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru