Дата: 22 января 2018

Детскому врачу Денису Тараканникову сделали первую операцию в Тель-Авиве

Благодаря поддержке неравнодушных людей, семье реаниматолога удалось собрать необходимую для первоначального лечения сумму.

История заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санитарная авиация) ДОКБ Твери детского врача-реаниматолога Дениса Тараканникова всколыхнула тысячи жителей Тверской области. Денис - кимряк, закончил с/ш N5 и кимрское медицинское училище, на счету которого десятки, если не сотни спасенных жизней малышей, попал в беду – еще в 2014 году у врача диагностировали меланому сетчатки, выполнили энуклеацию правого глаза, но метастазы появились в печени. Мужчина оказался один на один со страшной болезнью – российские врачи не взялись его лечить.

«Мы честно пытались лечиться в России за свои деньги у наших докторов, но наткнулись на полнейшее равнодушие и цинизм, даже несмотря на то, что пациент – врач», – рассказывает жена Дениса Юлия.

Операцию детскому врачу согласились сделать в Израиле, но на это требовалась неподъемная для семьи Тараканниковых сумма – 1,8 млн рублей. Плюс 1,2 млн на реабилитацию, проезд, проживание в Израиле. Таких денег у Дениса не было. Семья и друзья собрали порядка миллиона рублей и уже было совсем отчаялись (до назначенной даты операции оставалась всего неделя, – Авт.) когда на помощь им пришли неравнодушные жители Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.


После того, как информация была опубликована в соцсетях, на призыв о помощи тут же откликнулись тысячи людей – на счет Юлии чуть ли не ежесекундно стали поступать деньги на лечение Дениса.


«Если честно скептически относилась к подобным сборам средств, хотя сама неоднократно переводила деньги. Благодаря родным, друзьям и всем вам незнакомым людям у нас появился этот шанс на жизнь», – говорит Юлия.

В воскресенье вечером, 21 января, корреспондент Tverigrad.ru поговорил с Юлией Тараканниковой. Оказалось что они с Денисом уже в Израиле, в Ассуте – медицинском комплексе в Тель-Авиве.

– Денису уже сделали одну операцию, вопрос о второй пока решается, – рассказала Юлия. – Возможно вторую операцию сделают уже в эту госпитализацию, или домой отправят на медикаментозное лечение, а потом – операция. Это такое заболевание, в котором тяжело что-то загадывать и прогнозировать. Благодаря родным, близким, даже совершенно незнакомым нам людям сумму удалось собрать, хватит на лекарственную составляющую и на эту госпитализацию, конечно. Сколько еще потребуется денег и в какие сроки? Мне тяжело об этом сейчас судить, я уже просто боюсь что-то далеко загадывать.

– Как себя чувствует Денис?

– Конечно, ему тяжело, но организм молодой, должен справиться. Он очень похудел…

– А как вы, как дети, держитесь?

– Что могу сказать про себя – тяжело, тяжело в себе держать эмоции, улыбаться ему, когда сердце разрывается от боли…, – во время нашего разговора Юлия заплакала и надолго замолчала. Затем, взяв себя в руки, продолжила: – Наш старший Ваня, ему 6 лет, в саду, разучивая песню про папу к 23 февраля, вдруг как начал рыдать – это воспитатели рассказывают. Ребенок чувствует, что происходит что-то не то… Второму нашему сыну Грише 31 января будет полтора года, он ещё не особо понимает происходящее.

В завершение разговора Юлия еще раз поблагодарила всех тех, кто откликнулся на беду, не остался равнодушным: «Спасибо каждому из вас не только за материальную поддержу, но и за моральную. Масса незнакомых людей звонит и пишет с пожеланиями добра и скорейшего выздоровления, а это вселяет надежду на положительный результат. Все вы сделали все возможное для его выздоровления, осталось дело за докторами».

Деньги на дальнейшее лечение Дениса все еще нужны – детскому врачу предстоит вторая операция. Средства можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8630 1777 1585, которая привязана к номеру жены Дениса (Юлия Игоревна +79040150474). Деньги можно перевести через Сбербанк-онлайн.


Дата: 22 января 2018 | Просмотров: 1504

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru