Дата: 14 июля 2016

В Кимрах дыры на дорогах заделали портретами мэра с его цитатами

В городе Кимры Тверской области, что на границе с областью Московской три проблемы: плохие дороги, мусор и коммунист-градоначальник, которого местные жители считают виновником первых двух напастей.

Шесть тысяч — примерно столько ям насчитывается на дорогах города, в том числе, и на мосту через Волгу, который считается не только гордостью всего города, но и объектом стратегического назначения. Особенно убитая дорога ведет прямиком к городской больнице. Пациентов в «скорой» подкидывает на пути буквально до потолка.

Апрельская проверка со стороны ГИБДД выявила порядка 180 нарушений, описание которых занимает 40 листов. Впрочем, нельзя сказать, что дороги в Кимрах вообще не ремонтируются. Мэрия выделила в текущем году аж пять миллионов рублей на содержание магистральных улиц. Но за то время, пока выигравшая конкурс фирма успевает «карточным способом» залатать пару ям, в городе образуется примерно пять новых.

Мэр города Кимры, Роман Андреев, член партии КПРФ, уже два года обещает навести порядок с дорожной ситуацией. Но на этом заслуги нового управленца не заканчиваются. По приходу к Власти, Андреев выгнал всех уборщиков мусора в городе, так как по его мнению они были связаны с командой предыдущего руководителя. Как итог: мусорные баки переполнены, а город оброс большим количеством нелегальных свалок.

В среду, 13 июля, местные жители вышли на улицы и немного «залатали» ямы на дорогах самодельными листовками с изображениями градоначальника и цитатами его громких заявлений. Впрочем, этим кримряки не ограничились. Далее жители отправились на свалки и тоже не оставили их без внимания, водрузив портрет Андреева на самые видные места.

Мусор, как уже выше отмечено, это вторая проблема города. Отбросы повсюду. По словам Ступина, градоначальник изгнал уборщиков мусора, которые, по его мнению были связаны с командой предыдущего руководителя. Но на смену не пришел никто, в итоге город оброс нелегальными свалками.

Зародилась акция в соцсетях и была с радостью поддержана всеми неравнодушными горожанами, принявшим участие в таком своеобразном флэшмобе.

Далее кимряки собираются выехать в Москву, собираются подать жалобы, куда только можно, и осадить офис КПРФ с призывом к лидеру партии, чтоб забрал себе «красного» мэра.

Источник: Ридус


Дата: 14 июля 2016 | Просмотров: 1935

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru