Дата: 26 июня 2016

Андрей Епишин призвал Ростуризм привести в порядок кимрский причал

В рамках работы на Национальном туристском форуме «Реки России» исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя принял участие в пленарной сессии и заседании подгруппы Рабочей группы президиума Государственного совета РФ "О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации».

Участники обсудили вопросы создания и модернизации инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. Речь шла также об организации новых направлений в рамках основных круизных маршрутов, роли СМИ и медиа-сообществ в продвижении круизных турпродуктов.

Было отмечено, что отношение к туризму на государственном и региональном уровне меняется. В частности, председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин назвал правильным решение создать в Тверской области министерство по туризму.

- Это взгляд в будущее. Мы верим, что Тверская область - место, где туризм может стать драйвером экономики всего региона. Мы очень оптимистично настроены и оптимизм свой проявляем в инвестициях, которые вы видите здесь, в Завидово, - сказал Сергей Бачин.

Тему создания в Тверской области Минтуризма поддержал и полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов.

- Недавно исполнилось сто дней, как Игорь Михайлович Руденя исполняет обязанности Губернатора Тверской области, и смотрите, сколько событий произошло. Форум – это тоже его инициатива. Создание министерства туризма - очень важно, потому что действительно в Тверской области можно очень хорошо зарабатывать на туризме, - подчеркнул полпред.

Подводя итоги состоявшихся в рамках Форума дискуссий, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев заявил, что перспективность водного туризма в России очевидна. Ростуризм будет поддерживать и продвигать, прежде всего, уже действующие маршруты, чтобы привлекать новых российских и зарубежных туристов.

- С 1 июля мы начинаем большую информационную кампанию «Время отдыхать в России. Реки России» по продвижению уже существующих маршрутов. Тверская область - среди основных и очень активных участников, - сообщил заместитель главы Ростуризма.

Игорь Руденя считает, что Форум способствует рождению свежих идей в реализации стратегических направлений развития круизного, яхтенного, речного туризма, обеспечивает результативный диалог между властью и бизнесом, помогает найти новых партнеров и начать инвестпроекты. Тверская область получила практические рекомендации по развитию в регионе водного туризма. Например, создание мобильных топливно-заправочных комплексов.

– Если удастся реализовать этот проект, возможно даже в тестовом режиме, то тогда благодаря средним и малым судам мы сможем в разы увеличить посещаемость Тверской области. Эффект может быть даже больше, чем от больших круизных судов. Для нас это совершенно новые возможности активизации такого туризма, - сказал руководитель области.

Комментируя работу первого дня форума, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин отметил, что одним из главных итогов можно назвать состоявшийся диалог власти и представителей туристического бизнеса.

- Если говорить непосредственно о Тверской области, то есть несколько важных моментов, которые отмечали участники обсуждения, - сказал Андрей Епишин. - Прежде всего, нужно самым серьезным образом использовать возможности уже готовых туристических маршрутов, доведя их инфраструктуру если не до совершенства, то до нормативного состояния. К примеру, город Кимры, имеющий значительный потенциал в плане развития туризма, в том числе речного. Здесь нужно обязательно привести в порядок инфраструктуру для водного транспорта, в частности, причал.

Источник: ТИА


Дата: 26 июня 2016 | Просмотров: 1504

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru